КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » К ЕГАИС в Вологодской области подключились только 15 % розничных продавцов алкоголя

К ЕГАИС в Вологодской области подключились только 15 % розничных продавцов алкоголя

Опубликовано:  12:13 - 11 ноября 2015

В Вологодской области только 15% розничных торговцев алкоголем подключились к Единой государственной автоматизированной информационной системе. Представители «Опоры России» прогнозируют, что не все оптовые закупщики успеют подключиться к ней до начала 2016 года. В связи с эти могут начаться перебои с продажами.

К ЕГАИС в Вологодской области подключились только 15 % розничных продавцов алкоголя

- До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля — розничные сети. С нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Но в целом по стране к системе подключено менее 5% оптовых предприятий, продающих алкоголь, - цитирует газета «Известия» члена президиума организации Алексея Небольсина.

Сказать, сколько конкретно оптовиков и сколько розничных торговцев занимается продажей алкоголя на территории Вологодской области, «Комсомолке» в «Опоре» не смогли. Нет у организации и информации о том, сколькие из них подключились к ЕГАИС. Но, по предварительным подсчетам специалистов, подключение к ней на сегодняшний день может обойтись в 92 тысячи рублей.

Юлия Нюхина

www.kp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 279 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//