КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ПРОДЭКСПО 2017: Не бизнесом единым…ВИДЕО

ПРОДЭКСПО 2017: Не бизнесом единым…ВИДЕО

Опубликовано:  12:24 - 15 марта 2017

Дирекция ПРОДЭКСПО, обеспечивая участников удобными условиями для эффективных бизнес-коммуникаций, не забывает и об образовательных технологиях, служащих развитию перспективных для нашей страны отраслей – например, российского виноделия

ПРОДЭКСПО 2017:  Не бизнесом единым…ВИДЕО

Программа 24-ой международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2017 была насыщенна и интересна. Принимая во внимание постоянно растущие российский и зарубежный рынки, впервые была организована коллективная экспозиция ведущих производителей продукции халяль. А также состоялся Международный форум «Халяль», в рамках которого профессионалы отрасли обменялись опытом и обсудили острые вопросы. Отражая современную тенденцию на экобиопродукты, в 4-ый раз прошел Международный ЭкоБиоСалон. Стоит отметить, что экспозиция производителей и импортеров экологически чистых продуктов ежегодно вызывает большой интерес гостей выставки.

В рамках алкогольной экспозиции уже несколько лет работает информационно-образовательный стенд «Вино из России», работу которого обеспечивает группа КИТМЕДИА (АЛКОЭКСПЕРТ). В этом году на стенде была организована образовательная программа, посвященная развитию винодельческой отрасли.
В течение нескольких дней все желающие смогли посетить семинары и дегустации, посвященные сортам российского винограда и винодельческим зонам – терруарам. Вина Дагестана представил Дербентский коньячный комбинат, уже хорошо известный потребителю своей «крепкой» продукцией. Ритейлеры и дистрибьюторы отметили богатство истории и сортовое многообразие вин Таманского терруара, представленных ключевыми производителями региона. Помимо «таманцев», Кубань была представлена регионом «Предгорье Кавказа», в исполнении самого легендарной винодельни «Шато ле гран Восток». Более сложным в технологическом исполнении, «бутиковым» винам западного Крыма и Севастополя был посвящен семинар винодельческой компании «Сатера». Сравнительную дегустацию вин других российских регионов провел руководитель проекта «Вино из России», известный эксперт алкогольного рынка Юрий Юдич. Огромный интерес вызвал семинар винного критика, члена попечительского совета Союза виноградарей и виноделов России Дмитрия Федотова, который раскрыл все нюансы сортов Рислинг, Алиготе и Ркацители, выращенных на российской земле.

Настоящий фурор у посетителей стенда вызвал мастер-класс знаменитого итальянского винного критика, Луки Марони. Маэстро Марони познакомил гостей с особенностями своего уникального авторского метода дегустации на российских образцах. Стоит отметить, что Лука использует не традиционную 100-бальную систему оценки. В отличие от своих мировых коллег, он «собирает» идеальное вино благодаря троичной формуле – консистенция + баланс + целостность. Каждая из трех шкал, исчисляется от 1 до 33 баллов. Максимальная оценка в 100 баллов присуждается в исключительных случаях.

«Я всегда говорил, что Россия через некоторое время будет одной из ведущих стран в производстве вин. – говорит Лука Марони перед началом своего мастер-класса, – Благодаря сотрудничеству с Юрием (прим. Юрием Юдичем, основателем проекта «Вино из Рооссии») в июне прошлого года я продегустировал около 150 вин. Эта дегустация подтвердила все мои догадки о будущем российского вина. Я по достоинству оценил не только качество винограда, – оно изначально очень высокое, – но также и техническую подготовленность производителей. Перепады температур, климат, который благоволит лозе, и современное оборудование позволяют все богатство изначальной чистоты винограда трансформировать в вино. В России уже зарождаются вина, отвечающие международным стандартам».
ПРОДЭКСПО 2017:  Не бизнесом единым…ВИДЕО

Участие экспертов с мировым именем, вносит серьезный вклад в «винное просвещение» как профессионалов алкогольного рынка, так и простого потребителя. Особенно примечателен тот факт, что образовательные технологии переплетаются с бизнес-процессами прямо во времени и в месте проведения крупнейшей международной выставки. Вне всякого сомнения, со стороны ПРОДЭКСПО это весомый вклад не только в развитие отечественного виноделия, но и всей российской экономики, к аутентификации нашей страны на мировом рынке.

С 5 – 9 февраля 2018 года пройдет 25-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО-2018, открыт прием заявок на стенды - http://www.prod-expo.ru/ru/participants/application/


ВИДЕО семинар Луки Марони «СЕНСОРНЫЙ МЕТОД ОЦЕНКИ ВИН» на ПРОДЭКСПО-2017




Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 308 Категория: Новости / Маркетинг / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//