КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Глава Осетии: Республика будет лидером по выпуску биоэтанола в РФ

Глава Осетии: Республика будет лидером по выпуску биоэтанола в РФ

Опубликовано:  12:47 - 28 февраля 2017

Республика Северная Осетия в ближайшее время планирует стать лидером по производству биоэтанола в России. Об этом в интервью "Российской газете" на инвестиционном форуме "Сочи-2017" заявил глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Глава Осетии: Республика будет лидером по выпуску биоэтанола в РФ

Планы по массовому выпуску биоэтанола связаны с частичной переориентацией алкогольпроизводящих заводов региона, которые начнут выпускать не только крепкую алкогольную продукцию, но и технический биоэтанол, используемый в качестве топлива.

- Сейчас мы активно продвигаем закон, связанный с производством биоэтанола, - пояснил Вячеслав Битаров. - В этом случае наши крупные алкогольные заводы смогут производить данный вид продукции и занять нишу в определенном секторе российской экономики. Сейчас правительством республики подготовлен законопроект, регулирующий производство биоэтанола. Ожидаем, что в ближайшее время он будет внесен правительством России в Госдуму на рассмотрение.

Глава Северной Осетии сказал также, что правительство республики активно развивает промышленные предприятия, прежде не работавшие или находившиеся в упадке. "В том числе совместно с госкорпорацией "Ростех" модернизируются оборонные предприятия, есть планы размещения мощностей "КамАЗа" на тех заводах, которые ранее простаивали", - сказал Вячеслав Битаров.

Говоря об участии Осетии в экономическом форуме "Сочи-2017", глава региона сказал, что регион представил восемь инвестпроектов на общую сумму порядка 28 миллиардов рублей. Кроме этого, по его словам, в Северной Осетии создана рабочая группа в министерстве экономики республики, которая занимается поиском и привлечением инвесторов в регион.

- Одним из представленных проектов, который, на мой взгляд, наиболее перспективен, является предприятие "Кавдоломит", - сказал Вячеслав Битаров. - Оно производит несколько наименований продукции, в том числе доломитовую муку, которая находит применение в производстве стекла и других отраслях промышленности. Реализация этого направления в ближайшее время даст республике налоговые поступления и рабочие места. Также в Осетии есть туристические проекты, которые в большинстве своем реализованы, имеют гостиницы и инфраструктуру, но требуют дополнительных финансовых вливаний для дальнейшего развития. Поэтому от нынешнего экономического форума мы ждем, конечно, инвестиций и возможностей обмена опытом с другими успешными регионами России.

Юрий Гень

www.rg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 627 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//