КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В "Массандре" связали санкции США с попыткой устранить конкурентов

В "Массандре" связали санкции США с попыткой устранить конкурентов

Опубликовано:  09:37 - 23 декабря 2015

Санкции США в отношении трех крымских винзаводов можно объяснить лишь попыткой устранить конкурентов, производящих вина высочайшего качества, заявила РИА Новости гендиректор "Массандры" Янина Павленко.

В "Массандре" связали санкции США с попыткой устранить конкурентов

США расширили санкционный список в отношении РФ, включив туда крымские винзаводы "Новый Свет", "Массандра" и "Магарач".

"Они не оставляют в покое крымские винзаводы, наверное, потому, что мы делаем вина высочайшего качества, а им не нужна конкуренция, другого объяснения этим поступкам у меня просто нет", - сказала Павленко. По ее словам, крымские винзаводы не сильно пострадали, что из-за санкций лишились возможности экспортировать свою продукцию на западные рынки, включая США. "Больше пострадали те потребители, которые любили пить "Массандру" и покупали ее в разных уголках планеты. "Массандра", наверное, как ни одно предприятие было наиболее широко представлено по миру", - сказала Павленко.

Она считает, что крымские винзаводы получили большие перспективы на российском рынке. "Сколько они еще санкций бы не придумывали, у нас все будет хорошо. Российский рынок огромный, российский потребитель любит наши вина и дай Бог нам сил и возможности еще обеспечить высококачественными крымскими винами всю Россию, а настанет время - и Америку", - подчеркнула гендиректор.

Павленко отметила, что на сегодня вина "Массандры" экспортируются в Китай, Тайвань, Белоруссию. При этом она подчеркнула, что сохранились хорошие отношения с европейскими виноделами. "Отношения не прерывались, мы продолжаем общаться, они сожалеют, что наши винзаводы попали под санкции", - сказала директор "Массандры".

Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" - одно из крупнейших предприятий Европы и СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин. В объединение входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. Коллекция вин насчитывает до миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Производство вин в Крыму начал в 1894 году князь Лев Голицын.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 491 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.


РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//