КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Фанагория" намерена увеличить производство в этом году более чем на 7%

"Фанагория" намерена увеличить производство в этом году более чем на 7%

Опубликовано:  11:48 - 21 мая 2015

В этом году ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край), одно из крупнейших винодельческих предприятий на юге России, планирует увеличить производство алкогольных напитков до 2,28 млн дал, говорится в материалах предприятия.

"Фанагория" намерена увеличить производство в этом году более чем на 7%

В прошлом году на агропромышленной фирме было произведено 2,123 млн дал. Таким образом, в текущем году этот показатель может вырасти на 7,4%. Достичь планируемых показателей предприятие намерено за счет увеличения выпуска маржинальной продукции - вин серий "Авторское вино", "Номерной резерв", "Премиальное вино".

Компания также намерена получить в этом году выручку в размере 4,1 млрд рублей. Как сообщалось, по итогам 2014 года выручка предприятия составила 2,88 млрд рублей.

В текущем году "Фанагория" планирует продолжить работу по модернизации производства и развитию предприятия. На эти цели в текущем году будет направлено 137,3 млн рублей. Инвестиции в развитие завода в 2014 году составили 170 млн рублей, в том числе 10 млн рублей - затраты на строительство и реконструкцию цехов, 160 млн рублей - на приобретение оборудования.

В текущем году также в бондарном цехе предприятия планируется произвести 900 бочек объемом 100-600 литров по заявке винцеха и для поставки по договорам в Крым и Францию. В прошлом году "Фанагория" увеличила выпуск бочек на 15% - до 725 единиц.

По итогам 2014 года "Фанагория" переработала 25,383 тыс. тонн винограда, выработала 1,803 млн дал виноматериалов. Плановые показатели 2014 года по производству готовой продукции выполнены на 94,5%. В прошлом году реализовано 27,121 млн условных бутылок алкогольной продукции (на 1,3% больше, чем в 2013 году) на сумму 3,697 млрд рублей.

"Фанагория" занимается производством винограда и вина, а также выращиванием сельскохозяйственных культур, оптовой и розничной торговлей. Все виноградники компании расположены на Таманском полуострове (Темрюкский район Краснодарского края) между Черным и Азовским морями.

www.finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 292 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.


«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›