КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Краснодарский арбитраж подтвердил правомерность приостановки лицензии на продажу алкоголя в магазинах «Магнит»

Краснодарский арбитраж подтвердил правомерность приостановки лицензии на продажу алкоголя в магазинах «Магнит»

Опубликовано:  17:37 - 8 мая 2015

Решение принято 24 апреля 2015 года. Напомним, что в конце апреля Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области приостановило лицензию на продажу алкоголя в торговой сети «Магнит» из-за нарушений, связанных с продажей спиртного несовершеннолетним. Факт продажи был зафиксирован при проведении акции молодежной общественной организацией «Молодая гвардия».

Краснодарский арбитраж подтвердил правомерность приостановки лицензии на продажу алкоголя в магазинах «Магнит»

В течение короткого времени компания ЗАО «Тандер» подала иск в Арбитражный суд Краснодарского края о неправомерности приостановки лицензии, ссылаясь, на то, что данное решение повлечет за собой финансовые убытки на сумму более 192 млн рублей в месяц и сокращение 97 сотрудников.

24 апреля, рассмотрев данное дело, Краснодарский суд подтвердил правомерность такого решения. Суд посчитал, что приостановление действия лицензии может принести значительный ущерб компании.

Однако, исходя из того, что распоряжение о приостановлении действия лицензии было издано на основании итогов проверки, проведенной УМВД России по Ульяновской области, в результате которой выявлены нарушения ЗАО «Тандер» особых требований к розничной продажи алкогольной продукции, установленных пунктом 2 статьи 16 закон № 171 ФЗ, а именно — продажа алкогольной продукции несовершеннолетним, заявление компании было решено оставить без удовлетворения.

misanec.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 545 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//