КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Апрельский форум виноделов в Анапе. Опубликована программа

Апрельский форум виноделов в Анапе. Опубликована программа

Опубликовано:  20:50 - 26 марта 2019

Стала известна программа второго “Апрельского форума виноделов”, который пройдет 19-20 апреля в Анапе в отеле “Альбатрос”.

Апрельский форум виноделов в Анапе.  Опубликована программа

Опубликована официальная программа “Апрельского форума виноделов”, который пройдет 19-20 апреля в Анапе. Темой форума в этом году станет: “Вино из России. Производство и продвижение”, место проведения - отель “Альбатрос”.

Программа - Скачать файл: programm3.pdf [778,71 Kb] (cкачиваний: 43)
Посмотреть онлайн файл: programm3.pdf

Апрельский форум виноделов в Анапе.  Опубликована программа

Костяк программы составят спикеры первого Форума, ожидаются и новые докладчики. Первый семинар, совмещенный с дегустацией “методического материала”, проведет известный биолог Ирина Годунова, кандидат биологических наук, почетный член ССЭР, преподаватель школы сомелье Wine People. Тема семинара «Кислород для вина – убийца или источник долгой жизни» получившая живой отклик в столице, теперь будет представлена на суд южных виноделов.
Апрельский форум виноделов в Анапе.  Опубликована программа

Доклад «Вопросы методической и экспертной оценки качества винодельческой продукции путем исследования состава изотопов легких элементов» представит доктор технических наук, кандидат биологических наук, руководитель Лаборатории фундаментальных и прикладных исследований качества и технологий пищевых продуктов НОЦ РУДН Александр Юрьевич Колеснов.

Во второй секции форума речь пойдет о проблемах развития винодельческого бизнеса. Откроет её Геннадий Опарин, руководитель первого кооператива «Винная Деревня» с докладом «Кооперация, как единственно возможный путь развития малого виноделия», продолжением которого станет проблемная дискуссия гостей и участников форума с участием Бориса Александровича Катрюхина, председателя СРО «Винодельческий Союз».
Апрельский форум виноделов в Анапе.  Опубликована программа

В следующей секции Александр Владимирович Таныгин, генеральный директор «КТ: Алкоголь» и его коллеги в ходе выступления «ЕГАИС, маркировка, «помарочный учет» – это сложно…? Это просто!» расскажут и покажут (всё оборудование будет представлено для демонстрации), как некоторые из этих проблем можно с легкостью решить.
Апрельский форум виноделов в Анапе.  Опубликована программа

В завершающей же, четвертой, секции “Апрельского форума виноделов”, после того, как все вопросы, касающиеся производства и подготовки вина к продаже останутся позади, речь пойдет о самой “воздушной”, но оттого не менее важной теме - «Брендинг, продвижение, маркетинг» - как правильно “упаковать” продукт, чтобы его купили?
Апрельский форум виноделов в Анапе.  Опубликована программа

Во второй день гости отправятся на Тамань, посетят местные винодельни, по дороге заедут в “Винную Деревню”, погрузятся в процессы производства, познакомятся с продукцией и красочными ландшафтами Краснодарского края.

Подробности в Программе - Скачать файл: programm3.pdf [778,71 Kb] (cкачиваний: 43)
Посмотреть онлайн файл: programm3.pdf

Ждем Вас на Форуме!




Модератор: alcoexpert Просмотров: 15 181 Категория: Новости / Вино / От редакции / АКТУАЛЬНО / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//