КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минфин поддержит введение минимальной цены на вино, если так решит отрасль

Минфин поддержит введение минимальной цены на вино, если так решит отрасль

Опубликовано:  16:15 - 2 июля 2018

Минфин России готов рассмотреть введение минимальной розничной цены на вино, если такое решение поддерживают участники рынка, сообщил журналистам замминистра финансов Илья Трунин.

Минфин поддержит введение минимальной цены на вино, если так решит отрасль

"У нас был стандартный ответ, что если отрасль "за" и есть консенсус, то мы готовы это рассмотреть", - сказал он.

Ранее газета "Известия" сообщила, что Минфин в этом году может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и игристые вина, а также впервые установить их для вина и винных напитков. По данным издания, Росалкогольрегулирование проводит предварительный расчет минимальных цен по единой формуле для всех видов спиртного.

Сейчас в России минимальная розничная цена на водку составляет 205 рублей за бутылку объемом 0,5 л, на коньяк - 371 usd-to-rub/">рубль.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС©

ТАСС



Модератор: Mariy18 Просмотров: 2 226 Категория: Новости / Вино / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//