КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

Опубликовано:  14:17 - 21 июня 2018

Одной из запоминающихся экспозиций на фестивале Луки Марони «Лучшие вина Италии и России» («I Migliori Vini Italiani e Russi»), который прошел в столице в последние дня весны, стала галерея вин от крымской компании Château Côtes de Saint-Daniel (Шато сан Даниэль).

Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

Известный итальянский винный критик давно питает страсть к российским винам, а Крым – личная любовь маэстро. Неудивительно, что группа КИТМЕДИА – партнеры Луки Марони пригласили к участию в Фестивале лучшие винодельни Кубани и Крыма, и одной из них по праву стала винодельня Château Côtes de Saint-Daniel (Шато сан Даниэль).
Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

Виноделы Южного берега Крыма принимают самое активное участие в выставках и фестивалях, мастер-классах и международных конкурсах, на которых с большим успехом собирают богатый урожай наград.
Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

Признание высокого качества продукции винодельни и мастерства команды профессионалов даёт мощный импульс к дальнейшим свершениям. Хозяйство уже сегодня может похвастаться применением современной технологии микрофильтрации, которая сохраняет вино «живым», используется холодный розлив. Европейские технологии, помноженные на потенциал виноградников Южного берега Крыма, приносят миру запоминающиеся терруарные вина с яркой индивидуальностью.
Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО
Château Côtes de Saint-Daniel, выпускает ежегодно ограниченный тираж (50 000 тысяч бутылок вина 12 наименований). На фестивале были представлены как сухие вина из международных сортов, так и тягучие, плотные вина, созданные в уникальном стиле Шато сан Даниэль с остаточным натуральным сахаром, и имеющие в составе местные сорта: «Vino di Conteria», «Bianco da Sole», «Scarlatto da Sole», «Rosso da Sole». Такие вина пришлись по вкусу, как гостям фестиваля, так и маэстро Марони.

«Итальянцы высоко ценят натуральные полусладкие вина, такой напиток согреет в дождливую погоду, а в знойное время на его основе можно приготовить отличную «сангрию»» – делится своими впечатлениями один из итальянских гостей вечера.

Формат мероприятия позволил получить оценку как от винолюбов, так и от профессионалов отрасли. Эксперты сошлись во мнении, что секрет успеха винодельческого хозяйства кроется в использовании современных технологий и бережного ухода за лозой – сочетание всех процессов на основе традиций Château Côtes de Saint-Daniel рождает исключительные вина…
Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

История терруара действительно завораживает – виноград в урочище Ай-Даниль местные жители одноименного греческого поселения возделывали еще в VI веке до нашей эры и неудивительно, ведь все здесь благоприятствует полноценному росту ягоды – и разнообразная почва крутых склонов, и щедрое солнце, и Средиземноморский климат.
Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

Участие в фестивале Луки Марони стало одним из запланированных этапов кампании по продвижению вин на российский и международный рынки.
Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО

Информация о винодельне
Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО
«Château Côtes de Saint Daniel» (Шато сан Даниэль) – частная винодельня на Южном Берегу Крыма. Здесь применяются классические принципы французского шато - небольшой объем виноградника и производства – в 2018 году планируется выпуск 50 000 бутылок, использование методов биодинамики, ограничение урожайности виноградника, ручной сбор и сортировка ягод, гравитация. Это одно из немногих крымских хозяйств, производящих натурально-полусладкое и полусухое вино методом остановки брожения холодом и микрофильтрации.

Сегодня в производстве 12 наименований вин из сортов Каберне-Совиньон, Мерло, Алиготе, Мускат белый, Мускат розовый, Бастардо магарачский, Саперави.

Вина «Château Côtes de Saint Daniel» (Шато сан Даниэль) по праву несут в себе богатство крымского терруара, что делает их индивидуальными и неповторимыми. Это вина с выдержкой в стальной емкости: сухие белое «Le Caprice» и красное «21». Вина с остаточным натуральным сахаром «Vino di Conteria» (полусухое по ГОСТ); белое «Bianco da Sole», красное «Scarlatto da Sole», розовое «Rosso da Sole» (полусладкие по ГОСТ); сухие выдержанные вина белое «Beau Monde»; красное «Tramonto»; выдержанные вина типа «порто»: красные «Forte»; кагор «Saint Daniel»; белое десертное «Dolce Passione» и ликерное «Jannet».

Сайт: bestruswines.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Шато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТОШато сан Даниэль среди лучших итальянских и крымских вин. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 835 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//