КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Путь на азиатский рынок лежит через Гонконг

Путь на азиатский рынок лежит через Гонконг

Опубликовано:  10:07 - 28 июня 2016

Международная выставка «Вино & Cпиртные напитки» в Гонконге приглашает специалистов и посетителей стать участниками значимого события в выставочном центре Гонконга 10-12 ноября 2016 года.

Путь на азиатский рынок лежит через Гонконг

Международная выставка вина и спиртных напитков Hong Kong International Wine & Spirits Fair каждый год собирает тысячи участников, представляя полный спектр производимых в мире алкогольных напитков, закусок, аксессуаров и сопутствующих услуг для производителей вина и спиртных напитков.

В 2015 году выставку посетили более 20 тысяч человек из 32 стран и регионов, среди них: Австралия, Австрия, Аргентина, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия, Индия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Казахстан, Китай, Корея, Литва, Мексика, Молдова, Новая Зеландия, Португалия, Россия, Румыния, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Украина, Франция, Чили, Южная Африка и Япония.

При этом процент международных закупщиков составил около 40%. Интерес международной аудитории объясняется просто – Гонконг в настоящее время является входом на весь азиатский рынок, не ограничиваясь только огромным рынком территориального Китая, который по ходу дела полностью поглощает всю ввозимую алкогольную продукцию, включая крепкий алкоголь.

Привилегии для вина абсолютны: в 2008 году была отменена ввозная пошлина на алкогольную продукцию крепостью до 30 градусов, и с этого момента рост ввозимого алкоголя в денежном измерении составил 300%. В 2014 году в Гонконг было импортировано около 52 млн литров вина на сумму более чем $1.08 млрд долларов.

Отдельно хотелось бы обратить внимание, что законодательная система Гонконга базируется на нормах английского права и очень сильно отличается от законодательной системы территориального Китая. Безусловно, это является преимуществом для ведения бизнеса и использования контрактных норм для данной юрисдикции.
Путь на азиатский рынок лежит через Гонконг

Таким образом, заходя на азиатский и/или территориальный китайский рынок через Гонконг, мы имеем ряд довольно весомых преимуществ для ведения эффективного бизнеса: понятную юридическую систему, преференциальное налогообложение, развитую дистрибьютерскую сеть, довольно зрелую винную и гастрономическую культуру.

Организатором выставки, проходящей в 9-й раз, является Совет по развитию торговли в Гонконге (Hong Kong Trade Development Council) при поддержке Hong Kong Food Council, Hong Kong Food, Drink & Grocery Association, Hong Kong Sommelier Association, The Hong Kong & Kowloon Provisions Wine & Spirits Dealers' Association.

Официальный представитель в России, Балтии и СНГ – компания AdConsul – эксперт в сфере рекламы алкогольной продукции, включая экспертизу рекламных материалов на предмет соответствия законодательству РФ о рекламе и размещение рекламы и информации на телевидении, радио, в печатных СМИ, а также участие в выставочных и дегустационных мероприятиях.

Контакты для получения информации по участию в выставке:
компания AdConsul / adconsul.org
Е: office@adconsul.org
Т: +7495 790-79-87
Алена Бурцева
Юлия Немцева



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 862 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//