КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

Опубликовано:  20:24 - 26 декабря 2011

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

Организаторы:

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

При поддержке:

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

Генеральный партнер проекта:

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

Аналитическая группа АЛКОЭКСПЕРТ впервые представит коллективный дегустационный стенд участников проекта «Вино из России/Wine from Russia»* на главной отраслевой выставке – Продэкспо.
«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012
Проект «Вино из России», 5 лет назад начатый аналитической Группой АЛКОЭКСПЕРТ, как цикл репортажей и публикаций, продолжает активно развиваться на новом уровне.

«Мы получили положительный опыт представления российских вин на выставках 2011 года - говорит исполнительный директор группы АЛКОЭКСПЕРТ Юрий Юдич. - В апреле это специализированный семинар и деловой тур для трейдеров алкоголя по Таманскому полуострову , проведенный совместно с КРАСНОДАРЭКСПО. Осенью - семинар-дегустация и промо-стенд на выставке ВИНО в Лотте-Плаза. Теперь мы готовы представить русские вина в рамках главной отраслевой выставке ПРОДЭКСПО-2012. Тем более, что наша инициатива нашла понимание у руководства выставки ».

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012
Надо отметить, что издательство уже давно является постоянным партнером деловой программы ПРОДЭКСПО по проведению АлкоКОНГРЕССА. Теперь Дирекция выставки откликнулась на новое начинание «алкоэкспертов».

«Хотя мы и являемся безусловным лидером в категории продуктов питания и напитков, нельзя сказать, что ПРОДЭКСПО «почивает на лаврах». Выставка развивается, и мы всегда идем навстречу интересным инициативам наших медиа-партнеров» - говорит Директор выставки Татьяна Назаровна Пискарева.



«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

Практика представления отраслевыми журналами различных категорий продуктов сейчас активно развивается на европейских выставках. Например, на ProWine стенды многих журналов превращаются из книжных лавок в интересные дегустационные площадки, а порой и целые эногастрономические шоу. Такие «очаги активности» удачно наполняют инфраструктуру выставки, усиливают её информационную ценность.

По планам АЛКОЭКСПЕРТа, проект «Вино из России» с компактной экспозицией специально отобранных образцов вин и профессионально подготовленных информационных материалов, именно благодаря выставке ПРОДЭКСПО позволит наиболее полно охватить крайне важную аудиторию, пока недостаточно знакомую с качественными российскими винами.

«Вино из России» на «Продэкспо». Определены ключевые участники

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

«Выставка ПРОДЭКСПО собирает не только производителей и импортеров напитков, - комментирует Юрий Юдич, - но и привлекает огромное количество профессионалов бизнеса из регионов – дистрибьюторов алкоголя, ритейлеров на уровне собственников и топ-менеджмента. Далеко не все эти представители бизнес-сообщества хорошо представляют себе процессы, которые сейчас происходят на Юге страны и тот уровень качества, на который выходят отдельные бренды российских вин. Экспозиция «Вино из России», и та информационная поддержка, которую мы будем ей оказывать совместно с коллегами из специализированных СМИ, дадут целевой аудитории четкий ориентир: где производятся действительно российские, произведенные из российского винограда качественные вина»

«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

За реализацией нового этапа проекта «Вино из России» в рамках ПРОЭДКСПО можно будет наблюдать как на самой выставке, так и в ежедневных репортажах и видео-сюжетах АЛКОЭКСПЕРТа с места событий с 13 по 17 февраля 2012 года.
«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

*Аналитическая Группа АЛКОЭКСПЕРТ напоминает, что основная цель проекта «Вино из России» – ИНФОРМАЦИОННАЯ поддержка продвижения Российского виноделия полного цикла. Наши эксперты САМОСТОЯТЕЛЬНО отбирают вина участников проекта, исходя из анализа открытых источников информации и собственного опыта посещения винодельческих предприятий и виноградников, дегустаций образцов вин. Все классификации, определения, формы подачи материала имеют АВТОРСКИЙ характер, и не претендуют на то, чтобы стать официальным винодельческим регламентом.
«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012

Подробнее о проекте «Вино из России/Wine from Russia» можно ознакомится здесь >>> «Вино из России/Wine from Russia 2011» осенняя сессия

Материал по теме>>> Алкогольный рынок-2012. Перезагрузка

По вопросам участия в проекте обращайтесь к редактору КИТМЕДИА Екатерине Тюриной
«Вино из России» на ПРОДЭКСПО-2012
103055, Москва, Новосущевский пер. д.6
+7(495) 740-3978
www.kitmedia.ru ; Е-mail: editor@kitmedia.ru


АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 7 240 Категория: От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//