КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Липецкая область. Через суд закроют 17 пивных, работающих на первых этажах многоквартирных домов

Липецкая область. Через суд закроют 17 пивных, работающих на первых этажах многоквартирных домов

Опубликовано:  15:38 - 6 апреля 2016

Липецкая область занимает первое место среди субъектов ЦФО по уровню подключения к ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система), сообщает телекомпания "Липецкое время". Система предназначена для контроля за производством и оборотом спирта и алкогольной продукции. О ней шла речь на брифинге начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николая Киреева. Главная цель — исключить появление на торговых прилавках нелегального контрафактного алкоголя. Подключиться к ЕГАИС предприниматели должны были до 31 марта. Липецкая область справилась на "отлично". В регионе осталось только 7 организаций, которые не подключились к системе вовремя.

Липецкая область. Через суд закроют 17 пивных, работающих на первых этажах многоквартирных домов

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Если вы не считаете нужным подключаться, - это ваше право. Но вы не должны реализовывать данный алкоголь после 31 числа. На 7 предприятий мы моментально выписали все предписания. И все эти 7 предприятий, которые сегодня реализуют эту продукцию, будут привлечены к административной ответственности".

А ещё 17 пивных заведений, которые вопреки запретам продолжают работать на первых этажах жилых многоквартирных домов, будут закрыты через суд, — подчеркнул Николай Киреев. Одна из злободневных тем — ликвидация стихийной торговли. Напомним, с 13 марта управление потребительского рынка региона имеет право изымать товар нелегальных торговцев. Теперь стихийных торговцев будет проверять сотрудники управления потребительского рынка вместе со специалистами налоговой, трудовой инспекции и миграционной службы. Проверки планируются каждый день.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "У нас свыше 500 торговых мест, свободных для продовольственной группы товаров. С одной стороны, мы ставим вопрос о запрете, а с другой стороны - даём возможность — становитесь, торгуйте! Но делайте это по закону".

lipetsktime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 964 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//