КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Томские пивовары поставили рекорд по производству пива в 2015г

Томские пивовары поставили рекорд по производству пива в 2015г

Опубликовано:  11:44 - 29 января 2016

Производство пива и мяса в Томской области достигло исторического максимума по итогам 2015 года; индекс производства пищевых продуктов в регионе в прошлом году к уровню 2014 года составил 102%, сообщил в четверг журналистам заместитель губернатора Андрей Антонов.

Томские пивовары поставили рекорд по производству пива в 2015г

"Производство пива в Томской области (в 2015 году) достигло исторического максимума", – сказал Антонов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Как уточнил РИА Томск сотрудник департамента экономики обладминистрации, в 2015 году было произведено 18,4 миллиона декалитров пива, что на 14% больше, чем в 2014 году (16,2 миллиона декалитров). Основной производитель – компания ОАО "Томское пиво".

"В 2015 году побит очередной рекорд по производству мяса – впервые в истории региона мы превысили 126 тысяч тонн. По объему производства курятины и свинины среди регионов Сибирского федерального округа мы занимаем второе и четвертое места. После засухи 2012 года и резкого роста стоимости кормов восстанавливается производство яиц – темп роста составил 3%", – отметил замгубернатора.

Он пояснил, что индекс производства пищевых продуктов в 2015 году составил 102%, что обусловлено значительным приростом выпуска мяса, молока и открытием нового производства сыров в конце прошлого года.

"Благодаря строительству молочных комплексов "Белосток", "Спас", "Нива" и других регион впервые за пять лет достиг положительного прироста по молочному скотоводству. Мы надеемся, что объемы будут только расти по производству молока, мяса, сыров и в 2016 году", – добавил Антонов.

фото © сайт ОАО "Томское пиво"

www.riatomsk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 243 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//