КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Липецкпиво» рассказало о своем опыте работы с ЕГАИС

«Липецкпиво» рассказало о своем опыте работы с ЕГАИС

Опубликовано:  12:07 - 18 июня 2015

В конце мая состоялось мероприятие, посвященное организации и проведению мониторинга пилотного проекта по внедрению системы ЕГАИС на предприятии «Липецкпиво». В рамках встречи с представителями других пивоваренных компаний и Росалкогольрегулирования специалисты липецкого завода осветили ряд практических вопросов по внедрению ЕГАИС.

«Липецкпиво» рассказало о своем опыте работы с ЕГАИС

В начале мероприятия участники встречи прошли по цеху розлива, где им показали точки установки счетчиков АСИиУ и место установки ЕГАИС. Затем делегация вернулась в зал, где сотрудники «Липецкпиво» продемонстрировали прототип системы учета фиксаций документов по обороту пива в ЕГАИС. Контрольные примеры включали в себя полный цикл работы с покупателям, начиная с заказа покупателя, заканчивая печатью пакета сопроводительных документов на отгруженную продукцию с номерами фиксации в ЕГАИС, также была продемонстрирована процедура фиксации в ЕГАИС возвратов от покупателей и новых версий документов. Весь обмен данными производился через существующие процедуры и форматы, предусмотренные в ЕГАИС.

Было продемонстрировано автоматизированное рабочее место оператора ЕГАИС в учетной системе предприятия, где он принимал заявки на фиксацию в ЕГАИС накладных, включенных в маршрутный лист, и возвратов продукции от покупателя, формировал на их базе файлы обмена и загружал их в ЕГАИС, а после получения номера фиксации накладной (возврата) вносил этот номер в учетную систему предприятия для дальнейшей печати пакета сопроводительных документов и отправки автотранспорта по маршруту развоза товаров.

Также участникам мониторинга был продемонстрирован контрольный пример загрузки файла АСИиУ с безалкогольной продукцией.

По результатам мониторинга внедрения ЕГАИС на ООО «Липецкпиво» были озвучены следующие рекомендации по доработке методологии работы и доработке программного обеспечения ЕГАИС:

ФС РАР разработает рекомендации по ведению справочника «Алкогольная продукция» в ЕГАИС в части продукции, разлитой в непотребительскую тару.

Для повышения эффективности внедрения системы ЕГАИС на предприятиях-производителях пива ФС РАР рассмотрит возможность доработки системы по следующим направлениям:

- Должна быть разработана возможность выгрузки номеров подтверждения фиксации в ЕГАИС для дальнейшей ее загрузки в учетную систему предприятия;

- Формат загрузки документов возврата товаров от покупателя должен быть доработан в части внесения в него номера фиксации в ЕГАИС документа первоначальной отгрузки;

- В документ «Сведения о получении» с признаком «Возврат» должна быть добавлена возможность формировать его по нескольким документам отгрузки.

ФС РАР предоставит участникам пилотного проекта возможность принять участие в обсуждении проектов подзаконных актов по ведению учета оборота алкогольной продукции в системе ЕГАИС

Также был выявлен ряд проблем внедрения ЕГАИС на предприятиях – производителях пива:

1. Большой объем доработки учетной системы предприятия для фиксаций документов по обороту пива в ЕГАИС.
2. Необходимость дополнительного набора персонала для работы в учетной системе предприятия при работе с ЕГАИС.
3. Усложнение бизнес-процесса по отгрузке продукции и работе с покупателями, как по времени, так и по трудозатратам.
4. Значительно увеличивается время обработки документов отгрузки покупателям в учетной системе предприятия.
5. Увеличение в 2-3 раза бумажного документооборота по отгрузке продукции покупателю.

С продемонстрированной в ходе мероприятия презентацией можно ознакомиться в приложенном к материалу файле.

profibeer.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 246 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//