КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Diageo объявила результаты первого полугодия 2012 финансового года

Diageo объявила результаты первого полугодия 2012 финансового года

Опубликовано:  18:13 - 9 февраля 2012

Обзор финансовых результатов компании:

По результатам полугодия рост объема продаж составил 3%, рост чистой выручки без учета приобретений составил 7%, благодаря эффективной ценовой и ассортиментной политике. Прирост операционной прибыли составил 9%. Расходы на маркетинг возросли на 10% (без учета приобретений), при этом рост расходов на маркетинг на быстрорастущих рынках составил 20%, в странах Северной Америки 8%.

Пол Уолш (Paul Walsh), Главный Исполнительный директор Diageo, прокомментировал результаты следующим образом:

«Diageo продемонстрировала уверенные и сбалансированные финансовые показатели в первом полугодии, прирост операционной прибыли составил 9%, прирост операционной маржи составил 60 базисных пунктов. Это результат инвестиций в рост наших брендов, повышения эффективности каналов сбыта и продвижения продукции на быстрорастущих рынках по всему миру, дальнейшего укрепления наших позиций на рынке крепкого алкоголя в США и новой операционной модели нашей организации в Западной Европе. В условиях нестабильной мировой экономики компания вновь продемонстрировала эффективность географической представленности и ассортимента брендов.

Совокупный прирост быстрорастущих рынков Diageo составил 18 % по объему продаж, и 23 % по операционной прибыли. На сегодняшний день быстрорастущие рынки составляют порядка 40% от общего оборота нашего бизнеса. На развитых рынках нам удалось улучшить бизнес показатели и увеличить прирост чистой выручки и прибыльности бизнеса, сохранив при этом рост маркетинговых инвестиций.

Прирост продаж Johnnie Walker составил 15% в стоимостном выражении, Smirnoff снова показывает уверенные темпы роста, прирост продаж Guinness составил 5%, а продажи брендов супер премиальных категорий увеличились на 25% в стоимостном выражении. Продажи основного портфеля брендов в целом выросли на 8%, среди наиболее успешных категорий нужно отметить шотландские виски – прирост в 14%. Продажи брендов водочной категории увеличились на 13%, пива – на 7% (показатели продаж даны в стоимостном выражении).

Мы внимательно следим за тенденциями потребительского спроса и напряженной экономической ситуацией в мире. Тем не менее, результаты первого полугодия демонстрируют, что у компании есть все возможности для сохранения темпов роста в среднесрочной перспективе. Рост дивидендов в 7% вселяет в нас дальнейшую уверенность в стабильности нашего бизнеса».

Россия и Восточная Европа:

Прирост объема продаж в регионе составил 17% (в 9л экв. ящиках), прирост чистой выручки составил 21%.

Рынки региона Россия и Восточная Европа продемонстрировали уверенный двузначный рост по чистой выручке. Важным фактором роста стала категория шотландских виски, в частности Johnnie Walker (прирост чистой выручки 22%) и White Horse (прирост чистой выручки 15%). В первом полугодии бренд White Horse получил масштабную рекламную поддержку и остается лидирующим виски в России. Односолодовый виски Singleton показал впечатляющие результаты в регионе, увеличив показатели по чистой выручке более чем в два раза. Прирост чистой выручки ирландского виски Bushmills в регионе составил 54%, достижению результатов способствовали рост дистрибуции, программы по привлечению потребителей в канале он-трейд, реклама в цифровых каналах (интернет). На российском рынке Singleton и Bushmills являются самыми быстрорастущими брендами в сегментах односолодовых и ирландских виски соответственно. В других категориях росту способствовали бренды Baileys и Captain Morgan, которые продемонстрировали рост чистой выручки на 13% и 40% соответственно.

Стивен Морли (Stephen Morley), управляющий директор Diageo в России и Восточной Европе, прокомментировал результаты в регионе:


«Я рад представить столь впечатляющие результаты первого полугодия в регионе Россия и Восточная Европа. Каждый из наших рынков продемонстрировал устойчивый двузначный прирост. Портфель наших приоритетных импортных брендов является основным фактором роста бизнеса в регионе. Вместе с тем мы уделяем все больше и больше внимания категориям, в которых мы видим хороший потенциал для дальнейшего роста: ирландский виски, односолодовые виски, а также супер премиальный сегмент нашего портфеля. Успешное сотрудничество с нашими клиентами, масштабная программа инноваций, дальнейшее развитие организации будут способствовать росту бизнеса в регионе. Мы уверенно смотрим в будущее и намерены инвестировать в развитие наших сотрудников, брендов и рост нашего бизнеса».

Diageo объявила результаты первого полугодия 2012 финансового года

Информация о компании

Diageo - крупнейший мировой производитель алкогольных напитков. Сочетая международный опыт с учетом особенностей национальных рынков, Diageo представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов, включающую крепкие алкогольные напитки, вино и пиво, таких как Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Tanqueray, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards.

Diageo является международной компанией, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах.

ЗАО “Д Дистрибьюшен” является уполномоченным импортером портфеля алкогольных брендов Diageo.
Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com.

Посетите сайт www. DRINKiQ.com чтобы узнать больше об инициативах по умеренному потреблению алкоголя.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 369 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//