КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » CEDC становится эксклюзивным дистрибьютором виски Label 5 в России

CEDC становится эксклюзивным дистрибьютором виски Label 5 в России

Опубликовано:  11:40 - 16 января 2012

Компания Central European Distribution Corporation (NASDAQ:CEDC), один из ведущих мировых производителей водки в мире и ведущий дистрибьютор алкоголя в России, объявила о подписании эксклюзивного соглашения о дистрибуции с La Martiniquaise Group. CEDC будет отвечать за дистрибуцию на территории России виски Label 5, одного из десяти самых продаваемых шотландских виски в мире.

«Мы рады, что в нашем портфолио премиальных импортных марок появился такой известный бренд шотландского виски», – комментирует сделку Президент CEDC Уильям Кери.

«Объединив усилия сильной команды продаж CEDC и La Martiniquaise Group, у нас появилась возможность превратить Label 5 в один из самых продаваемых брендов виски в России. Партнерство CEDC с La Martiniquaise Group будет способствовать дальнейшему развитию рынка виски в России, который является ключевым направлением бизнеса компании в сфере импорта алкогольной продукции».

Согласно данным исследовательской компании Nielsen, в 2011 году рынок виски в России вырос на 18,1% в стоимостном выражении, до 9,37 млрд руб.*
___________________________________________________________________________________

CEDC (Central European Distribution Corporation) является одним из самых крупных производителей водки в мире, а также занимает лидирующие позиции среди производителей спиртных напитков в Центральной и Западной Европе. Продуктовый портфель CEDC включает в себя такие бренды, как «Зеленая марка», Absolwent, Zubrowka, Bols, «Парламент», «Журавли», Royal, Soplica и другие. На данный момент компания экспортирует продукцию по всему миру, включая США, Великобританию, Францию и Японию.

Кроме того, CEDC выступает в качестве главного импортера алкогольных напитков в Польше, России и Венгрии. В Польше компания импортирует самые известные алкогольные марки в мире – вина Carlo Rossi и Concha y Toro, ликер Metaxa, коньяк Remy Martin, вина Sutter Home, виски Grant’s и Teacher’s, Jagermeister, E&J Gallo, Jim Beam Bourbon, Sierra Tequila, Campari, Cinzano, Old Smuggler. Также CEDC – один из крупнейших импортеров алкогольных напитков премиум-класса в Россию, среди которых продукция винодельни Concha y Toro.

*Nielsen retail audit, ноябрь 2010 – декабрь 2011, 16 городов России



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 252 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//