КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Новое выдержанное игристое розовое вино от ОАО «Цимлянские вина»

Новое выдержанное игристое розовое вино от ОАО «Цимлянские вина»

Опубликовано:  12:21 - 7 декабря 2011

06.12.2011 г. Ассортиментная линейка ОАО «Цимлянские вина» пополнилась новым эксклюзивным продуктом. Новое игристое выдержанное розовое экстра брют планируется выпускать лимитированными тиражами, не более 20 тысяч бутылок ежегодно, а приобрести его можно будет исключительно в фирменных магазинах компании.

Новое выдержанное игристое розовое вино от ОАО «Цимлянские вина»

«Цимлянское выдержанное розовое экстра брют» создается методом резервуарной выдержки сроком не менее полугода и готовится из красных сортов винограда Мерло, Каберне и Пино-Нуар по белому методу, то есть в процессе брожения контакт с мезгой (кожица ягод) максимально ограничен, за счет чего игристое приобретает уникальный лососевый цвет. Ассамбляж сортов и технология «по белому методу» делают букет напитка невероятно сложным: тона выдержки наполняются легкими фруктовыми нотами малины и ежевики, а вкус при этом сохраняет легкость, чему также способствует невысокая спиртуозность напитка с процентом алкоголя 12,5 %. «Выдержанное розовое» является игристым вином категории «экстра брют». Благодаря низкому содержанию сахара – менее 6 г/дм³ подобное вино разрешено употреблять даже тем, кто страдает проблемами со здоровьем, например, диабетикам.

Особенностью и конкурентным преимуществом продукта, впервые представленного публике в конце осени текущего года на Фестивале российского вина является то, что он создан исключительно из ягод, выращенных на собственных виноградниках ОАО «Цимлянские вина».
Дизайн продукта разработан в соответствии с общей стилистикой линейки «Выдержанного игристого», которая в недавнем времени претерпела ребрендинг и стала отражать основную идею компании: исконные традиции в лучшем их современном воплощении.

Первая партия вина «Цимлянское игристое выдержанное розовое экстра брют» ограниченная – всего 9 тысяч бутылок. Поскольку технология приготовления напитка относится к одной из самых сложных в виноделии, данный продукт не будет массовым. Таким образом, даже при высоком спросе на вино его ежегодный тираж не превысит 20 тысяч бутылок, а приобрести его можно будет исключительно в магазинах фирменной сети ОАО «Цимлянские вина».
Розничная стоимость вина «Цимлянское игристое выдержанное розовое экстра брют» колеблется в районе от 340 до 370 рублей.

«Сегодня уровень культуры употребления вина в России, несомненно, растет. Так, российские потребители все больше начинают ценить вина категории «брют». Новый продукт отвечает данному требованию в полной мере, что и позволяет нам прогнозировать достойный уровень продаж, – комментирует Игорь Губин, генеральный директор ОАО «Цимлянские вина, - Уникальные особенности нового образца линейки «Выдержанное», такие как использование собственных виноматериалов, сложный ассамбляж, технология приготовления «по белому методу» и другое, говорит о том, что вино найдет собственную, уникальную нишу на российском алкогольном рынке».

ОАО «Цимлянские вина» - крупнейший производитель шампанских и игристых вин на Дону; единственная компания в мире, использующая в производстве все существующие виды шампанизации. Компания выпускает более 60 наименований продукции, в число которой входит шампанское, коньяк, игристые и тихие вина; является эксклюзивным производителем красного сладкого вина, приготовленного по казачьему рецепту из аборигенных сортов винограда, признанного историческим достоянием всероссийского масштаба. Продукция ОАО «Цимлянские вина» удостоена более чем 200 наград, среди которых 16 Гран-При и 82 золотых медали.

В 2011 году предприятие празднует 225-летие со дня основания.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 729 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//