КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Международный проект Grant’s True Tales с успехом прошел в России

Международный проект Grant’s True Tales с успехом прошел в России

Опубликовано:  17:47 - 4 декабря 2011

Расскажи мне факты - и я их запомню,
Расскажи мне правду – и я ей поверю,
Расскажи мне историю – и она останется в моем сердце навеки

Народная пословица


Самый титулованный в мире шотландский купажированный виски Grant’s представил в России уникальный международный проект Grant’s True Tales. Перфоманс в постановке Василия Бархатова, с участием Сергея Чонишвили, Анны Тереховой, Дарьи Мороз, Михаила Полицеймако, а также непрофессиональных актеров - Веры Серковой, Николая Епифанова и Софии Селивановой прошел в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

По мнению авторов концепции, в наши дни в людях назрела потребность делиться накопленным опытом и переживаниями. Искренний рассказ создает атмосферу близости, уникальной связи со слушателями. Grant’s True Tales – это личные истории, близкие и понятные многим, останавливающие наше внимание на том, что действительно важно.

У перфоманса не было сценаристов, а его авторами стали сами участники. Режиссеру удалось сохранить искренность каждой истории, не вовлекая зрителя в игру, сделав акцент на героях и их переживаниях. Шесть правдивых историй были рассказаны «здесь-и-сейчас» и посвящены темам, невольно формирующим наше мироощущение – семье и поколениям, сожалениям и радостям, любви и гордости.

Международный проект Grant’s True Tales с успехом прошел в России

Василий Бархатов о постановке: «Герои спектакля очень разные, но их объединяет искренность. Мне уже давно интересен жанр вербатим, основанный на реальных историях обычных людей, и именно поэтому мы не пытались ничего выдумывать или приукрашать. Это действительно здорово, когда реальная история шаг за шагом становится настоящей театральной постановкой».

Премьера проекта прошла 20 октября в Москве на студии телеканала «Дождь». Спектакль посетили Дмитрий Дибров, Армен Ерицян, Антон Ланге, Борис Берман, Ильдар Жиндарев и многие другие. 5 ноября зрители телеканала «Дождь» смогли увидеть перфоманс в online эфире.

Екатеринбург встретил проект 10 ноября, а 17 ноября его увидели зрители Нижнего Новгорода. Финальный спектакль прошел 23 ноября в Санкт-Петербурге. За этот месяц более 500 зрителей смогли приобщиться к гениальной и, одновременно, удивительно простой идее Grant’s True Tales. Среди гостей были бизнесмены и представители региональных СМИ, а накануне спектакля на развлекательных порталах и афишах города проводились конкурсы, чтобы каждый имел возможность выиграть билеты. Атмосфера театрального вечера полностью вовлекла их, гости сочувствовали, переживали и смеялись вместе с героями непридуманных историй.

Каждый рассказ занимал всего 5-7 минут, но зрители успевали прожить и прочувствовать каждую эмоцию, испытанную рассказчиком. После спектакля посетители общались с участниками проекта в неформальной обстановке, делились своими семейными историями, чувствами, пожеланиями за бокалами с коктейлем на основе виски Grant’s.

«Екатеринбург поразил своей искренностью! Зал смеялся, плакал, сочувствовал и сопереживал нам. Чувствуя такую поддержку во время выступления, мы открывались еще больше – а это же так важно, когда ты делишься чем-то очень личным», - комментирует София Селиванова, участник проекта Grant’s True Tales.

«В каждом городе зрители совершенно по-разному воспринимают постановку: Нижний Новгород с вниманием и трепетом наблюдал за происходящем на сцене, проникаясь каждой историей. Я бы с радостью вернулась в этот замечательный город ещё не один раз», - комментирует Вера Серкова, участник проекта Grant’s True Tales.

«Петербург мне запомнился своей отзывчивой атмосферой и очень приятной аудиторией. Сразу вспомнились ранние поездки в этот город, и я думаю, что посещу его еще раз в самое ближайшее время! Для меня это был уникальный опыт, который я вряд ли смог бы получить каким-либо другим образом. Знакомство с известными актерами, репетиции, нервы, зрители, их реакция — все это оставило неизгладимое впечатление. Было очень интересно во всем этом немного покрутиться и примерить на себя роль артиста. Даже не верится, что это финал», - комментирует Николай Епифанов, участник проекта Grant’s True Tales.

В 2012 году проект Grant’s True Tales продолжится, и пройдёт, вероятнее всего, немного в другом формате. Победители следующего года соберутся на финал в Москве, а уже в августе автор лучшей истории поедет в Шотландию, где Россия примет участие в международном соревновании наравне с другими странами. Впереди нас ждут новые переживания, отвечающие простой, но в то же время гениальной идее проекта.

Ксения Матвейко, менеджер по маркетингу William Grant & Sons: «Активное участие и вовлеченность российской аудитории в этом проекте были предопределены самой концепцией Grant’s True Tales. Наши соотечественники известны во всем мире искренностью, щедростью и загадочной «русской душой». Поэтому идея,  в основе которой лежат семейные ценности, осознание и связь поколений не могла не найти отклик в нашей стране. Уверены, бренд станет еще более близок российской публике в рамках этих спектаклей. Это подтверждает и готовность, с которой неизвестные и известные люди бескорыстно готовы поделиться тем, что для них важно. Их истории поражают своей искренностью, правдивостью и глубиной».



Модератор: Редакция Просмотров: 1 486 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//