КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Glenfiddich приняла первый саммит новаторов XXI века

Glenfiddich приняла первый саммит новаторов XXI века

Опубликовано:  11:26 - 27 октября 2011

Авторы инновационных идей и технологий в сфере искусства и дизайна, индустрии напитков и продуктов питания, разработчики и изобретатели всего нового собрались на винокурне Glenfiddich, чтобы поделиться идеями и найти новые способы движения вперед к реализации своих желаний.

Glenfiddich приняла первый саммит новаторов XXI века

Самый титулованный в мире односолодовый шотландский виски Glenfiddich принял первый в мире съезд новаторов XXI века, который прошел под девизом One Day You Will («Однажды твоя мечта сбудется»). Glenfiddich объединил тех, кто неравнодушно относится к будущему нашей планеты и прикладывает все силы, чтобы найти решение самых актуальных проблем современной жизни. В истории создания самого титулованного односолодового шотландского виски главную роль сыграли постоянное стремление к совершенству, готовность отвечать вызовам времени и совершать открытия.

Россию на съезде новаторов представлял Анатолий Матвеев – кандидат химических наук, R&D директор компании Sun Innovation – ведущего производителя ультрафиолетовых принтеров и чернил. Компания специализируется на цветной фотопечати методом отверждения наночернил с помощью ультрафиолетовых лучей на различных поверхностях – вода, стекло, дерево, керамика, пластик, металл и т.п.

Glenfiddich приняла первый саммит новаторов XXI века

Также среди участников были Пен Хэдоу (Pen Hadow), известный британский путешественник, который в одиночку добрался на санях до Северного полюса, стартовав из Канады; Рэйчел Армстронг (Dr. Rachel Armstrong), член частного некоммерческого фонда TED; Кэролайн Хобкинсон (Caroline Hobkinson), известная своими креативными поварскими экспериментами, а также представители Канады, Великобритании, Индии и США.

Комментируя это событие, Кэти Ролл (Katie Rawll), глобальный бренд-директор Glenfiddich, сказала: «С того момента, как основатель нашей компании Уильям Грант своими руками, с помощью лишь членов своей семьи, построил винокурню Glenfiddich, новаторский дух и чувство веры в себя и в свои силы легли в основу философии Glenfiddich. One Day You Will – саммит, представляющий эту философию в новом интересном ракурсе, и мы надеемся, что сможем вдохновить еще большее число людей во всем мире на воплощение своей мечты».
Владимир Волошин, менеджер по маркетингу компании William Grant & Sons: «Миссия Glenfiddich – вдохновлять людей двигаться вперед к реализации своих желаний, и Sun Innovations это удалось! Презентация поразила всех участников мероприятия, последовало большое количество вопросов и желания продолжать сотрудничество по новым проектам. Уверен, этот саммит – только начало, и Glenfiddich ждет еще больше открытий».

Glenfiddich приняла первый саммит новаторов XXI века

В рамках съезда был проведен семинар «Лаборатории будущего» (The Future Laboratory), в ходе которого разбирались и обсуждались разнообразные кейсы и ситуации из мира дизайна, культуры, политики, проблем социального характера и защиты окружающей среды. Задачей, стоявшей перед участниками семинара, было разработать инновационные идеи и способы решения проблем. Результат их совместной работы станет ключевой частью манифеста саммита, который будет опубликован в ближайшее время.

На память о саммите каждый участник получил в подарок бутылку виски Glenfiddich ONE DAY YOU WILL Single Malt особого, лимитированного выпуска, в создании которого принимали участие все гости съезда. Glenfiddich ONE DAY YOU WILL Single Malt – это виски 1991 года, прошедший выдержку в бочке номер 17679 из-под бурбона, с прекрасным вкусом, передающим цветочные и фруктовые нотки. Специально для участников Glenfiddich подготовил 50 бутылок этого уникально скотча.



Модератор: Редакция Просмотров: 1 376 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//