КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

Опубликовано:  17:14 - 29 сентября 2011

27 сентября в Москве состоялся визит Лука Гардини, лучшего сомелье мира 2010 года и амбассадора игристых вин Ferrari. Лука Гардини приехал в сопровождении Матео Лунелли, представителя семьи владельцев Ferrari . В рамках визита, организованного компанией «Алианта Групп», прошла профессиональная дегустация и вечеринка «Искусство жить по-итальянски»

Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

Создатель главного бренда итальянских игристых вин Джулио Феррари получил блестящее образование, окончив лучшую европейскую школу виноделия в Монпелье. В 1902 он создал Ferrari, реализовав свою мечту году о производстве в Италии игристых вин классическим методом «шампенуа» на уровне лучших образцов Шампани. В 1952 году компанию Ferrari приобрел владелец винного бара в Тренто Бруно Лунелли. Сегодня третье поколение семьи Лунелли продолжает руководить компанией. Их цель, как и прежде – производить лучшие итальянские игристые вина классическим методом, сохраняя безупречное качество и собственный стиль дома. Сегодня «Ferrari» по праву считается игристым вином, произведенным по классическому методу, №1 в мире.
Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

Игристое Феррари создается в Трентино, области на севере Италии, которую называют «Прекраснейшим виноградником Европы», имея в виду наилучшие условия для выращивания Шардоне. Феррари производится по классическому методу шампанизации под руководством «Энолога Года», который носит это звание уже несколько лет подряд в соответствии с итальянской винной «Библией» Гамберо Россо/ Gambero Rosso.
Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

Игристое Ferrari пользуется неизменным успехом у выдающихся личностей нашего времени. Их преданными поклонниками были Ричард Никсон и Рональд Рейган, королева Великобритании Елизавета II, премьер-министр Маргарет Тетчер, советник президента США Генри Киссинджер, Папа Иоанн Павел II, авангардный художник Эндрю Уорхолл, певец Лучано Паваротти и многие другие.
Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

Свою любовь к Ferrari не скрывают и многие профессионалы вина. Ferrari считают лучшим игристым Италии Лука Гардини, лучший сомелье мира 2010, Анджело Саббадин, лучший сомелье Италии 2010 из ресторане Le Calandre (Michelin***) в Падуе и многие другие сомелье.
Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

Сегодня Лука Гардини, работавший шеф сомелье в таких легендарных ресторанах, как, например, Enoteca Pinchiorri во Флоренции, занимается продвижение итальянских вин и продуктов во всем мире.
Лучший сомелье мира 2010 года - Лука Гардини - посетил Москву

В рамках дневной дегустации Лука Гардини представил основную линейку вин и кюве де престиж Дома Ferrari – Gulio Ferrari Brut 2001. А гости вечернего мероприятия смогли попробовать новые коктейли от Лука Гардини на основе Ferrari Perle – Perle ZEN и Blooming Perle.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 729 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//