КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Не оставайся равнодушным!» - 23 сентября международная акция в России

«Не оставайся равнодушным!» - 23 сентября международная акция в России

Опубликовано:  12:44 - 22 сентября 2011

23 сентября мировой лидер пивоварения, компания «Анхойзер-Буш ИнБев», по всему миру проведет ежегодную масштабную акцию по привлечению общественного внимания к проблемам безответственного потребления алкоголя, а именно - случаям продажи алкоголя подросткам, злоупотреблению алкоголем и вождению транспортных средств в состоянии опьянения. В России к акции присоединится более 4 500 сотрудников компании «САН ИнБев» в сорока городах. В этот день все сотрудники – от рабочих на заводах до топ-менеджеров – отправятся в торговые точки, где обратятся к продавцам и гражданам с призывом «не оставаться равнодушными» к проблемам безответственного потребления алкоголя.

Кроме устной разъяснительной работы о том, как правильно разговаривать с несовершеннолетними об алкоголе, участники акции распространят в местах продаж специальные предупреждающие стикеры и листовки, которые помогут объяснить что такое ответственное потребление алкоголя.

Инициаторы акции надеются привлечь внимание общества к актуальным проблемам. В компании «САН ИнБев» уверены, что эти проблемы возможно решить только сообща – «Решение проблемы употребления алкоголя несовершеннолетними требует совместных действий родителей, учителей, общественных организаций, правоохранительных органов, производителей алкогольной продукции и всего общества в целом. Важны не только запреты и наказания. Главное – комплексная и систематическая профиллактическая работа, пропаганда здорового образа жизни и культуры ответственного потребления алкоголя» - поделился Андрей Губка, вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании ОАО «САН ИнБев» в странах Центральной и Восточной Европы.

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», как крупнейший производитель пива, несет ответственность перед обществом, в котором ведет свою деятельность. Ежегодно компания реализует множество программ по продвижению культуры ответственного потребления алкоголя и борьбе с продажей пива несовершенолетним, не только потому, что употребление алкоголя подростками отрицательно сказывается на пивоваренной отрасли, но, что более важно, потому что многие сотрудники компании являются родителями. И, как любой родитель, компания хочет помочь детям сделать правильный выбор: удержаться от негативного влияния сверстников, соблюдать закон, воздерживаться от употребления алкоголя до разрешенного законом возраста.

Развивать культуру ответственного потребления в обществе – задача непростая и долгосрочная, но сотрудники компании верят, что вместе, ситуацию можно изменить, ведь все начинается с личного примера каждого из нас. Поэтому «САН ИнБев» призывает каждого – не оставаться равнодушным к случаям продажи алкоголя несовершеннолетним, разговаривать со своими детьми, подавать достойный личный пример, не злоупотреблять алкоголем и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Акция пройдет в городах: Новосибирск, Омск, Ангарск, Иркутск, Кемерово, Хабаровск, Красноярск, Томск, Барнаул, Екатеринбург, Самара, Новочебоксарск, Чебоксары, Казань, Уфа, Челябинск, Тюмень, Пермь, Набережные Челны, Москва, Нижний Новгород, Иваново, Клин, Ярославль, Тверь, Смоленск, Сергиев Посад, Саратов, Курск, Саранск, Санкт-Петербург, Воронеж, Псков, Волжский, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Белгород, Сочи, Ставрополь

Справка о компании «Анхойзер-Буш ИнБев»

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев» является лидирующей в мире пивоваренной компанией и входит в пятёрку глобальных производителей товаров повседневного спроса.

Компания была образована в конце 2008 года в результате слияния бельгийского пивоваренного концерна «ИнБев» и американской компании «Анхойзер-Буш». Штаб квартира расположена в г. Левен, Бельгия.

«Анхойзер-Буш ИнБев» владеет портфелем брендов, состоящим более чем из 200 марок, в том числе: Budweiser, Stella Artois, Beck’s, Leffe, Hoegaarden, Клинское, Сибирская Корона, Chernigivske и Jupiler и многие другие. Кроме того, компания обладает 50 процентами ведущей в Мексике пивоваренной компанией Modelo и является владельцем глобального бренда Corona.
«Анхойзер-Буш ИнБев» осуществляет операции на рынках 23 стран, в большинстве из них занимает первые и вторые позиции. В общей сложности в группе компаний «Анхойзер-Буш ИнБев» во всём мире работает более 116 000 сотрудников. В 2010 году выручка компании составила 36.3 млрд. долл США.

Справка о компании ОАО «САН ИнБев»

В России «Анхойзер-Буш ИнБев» представлена российским подразделением ОАО «САН ИнБев», созданным в 1999 году.

«САН ИнБев» занимает второе место по объемам продаж в России, доля рынка в первом полугодии 2011 года составила 16,3%. Штат компании – более 8000 человек. Штат компании – более 8000 человек.

«САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в девяти российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иваново, Курске, Новочебоксарске и Ангарске.

Основные марки выпускаемого пива в России – Bud («Бад»), Stella Artois («Стелла Артуа»), «Клинское», «Сибирская корона», Lowenbrau («Ловенбрау»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), Hoegaarden («Хугарден») «Толстяк» и «Багбир»



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 036 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//