КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» завоевал 8 наград на конкурсе International Wine Challenge 2018

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» завоевал 8 наград на конкурсе International Wine Challenge 2018

Опубликовано:  11:19 - 21 мая 2018

Вина из коллекций «Абрау-Дюрсо», «Усадьба Дивноморское» и «Винодельня Ведерниковъ» получили одну серебряную и семь бронзовых медалей на международном конкурсе вин IWC 2018.

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» завоевал 8 наград на конкурсе International Wine Challenge 2018

В этом году вина «Абрау-Дюрсо» получили 8 наград на конкурсе IWC. Единственной среди российских производителей серебряной медали удостоилось белое сухое вино — Chardonnay 2015 года урожая «Усадьбы Дивноморское». Бронзу получили: игристое вино из премиальной коллекции «Абрау-Дюрсо» Victor Dravigny Extra Brut 2014 года, пять вин хозяйства «Усадьба Дивноморское» (Grande Rose 2014, Traminer 2015, Cabernet Sauvignon 2014, West Hill Blend 2014 и Merlot 2014), а также «Ркацители» с выдержкой в дубе 2015 года от «Винодельни Ведерниковъ». Церемония награждения IWC 2018 состоится 10 июля в отеле Grosvenor House, в Лондоне.

Международный конкурс вин IWC, организованный издательством William Reed Business Media, считается одним из самых авторитетных в мире, а судейство на этом конкурсе — наиболее строгим. Каждое вино, выдвигаемое на конкурс, пробуется трижды и как минимум десятью судьями. В этом году на конкурсе, который прошел уже в тридцать четвертый раз, было представлено 9 941 вино из 55 стран мира. Международная команда из 49 судей оценивала образцы вслепую, не зная сорта вина, года урожая, названия и региона. Для оценки используется 100-балльная система. Для золотой медали надо набрать 95-100 баллов, для серебряной — 90-94, для бронзовой — 85-89.

Образцы Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» традиционно являются призерами международных конкурсов. Так, в конкурсе Mundus Vini 2018, который прошел в марте текущего года в немецком городке Нойштадте, лучшим вином из России было признано Merlo 2014 года урожая «Усадьбы Дивноморское». Это вино получило высокую оценку в 92 балла и было удостоено золотой медали. Получаемые ежегодно медали свидетельствуют о качестве продукции Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» и в целом высоком статусе российского виноделия в мире.

Справка:
Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. Продукция экспортируется в более чем 19 стран. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Лоза», «Усадьба Дивноморское», «Винодельня Ведерниковъ». По итогам 2017 года Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 33 млн бутылок игристых и тихих вин. Центр туризма в Абрау-Дюрсо, входящий в крупнейший туристический кластер Краснодарского края, в 2016–2017 годах посетили около 500 тыс. человек.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 916 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//