КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Фанагория впервые выпустила линейку экстра-брютов

Фанагория впервые выпустила линейку экстра-брютов

Опубликовано:  19:07 - 5 сентября 2017

Впервые в своей истории винодельческое имение «Фанагория» выпустило коллекцию экстра-брютов Fanagoria, созданных по классической технологии вторичного брожения и выдержанных не менее двух лет в бутылке. Новинки произведены из винограда традиционных шампанских сортов, выращенных на специально выделенных фанагорийских виноградниках.

Фанагория впервые выпустила линейку экстра-брютов

Директор по маркетингу «Фанагории» Елена Михайлишина: «Впервые Шампанский Дом «Фанагории» выпустил выдержанные игристые вина старше двух лет. Первая партия невелика, но тем и ценна для поклонников российских вин. Закрытые дегустации показали большой потенциал вин, а также их универсальность. Фанагорийские экстра-брюты интересно дегустировать и сольно, и в контексте сочетания с морепродуктами, местной рыбой и фруктами. Элегантное оформление этикетки подчеркивает современный стиль наших вин и высокий уровень качества».

Главный шампанист «Фанагории» Александр Берёзов: «Экстра-брют – цель всей нашей компании, от виноградаря до директора. Как способ отразить терруар, и вершина производства игристых вин. «Экстра-брют Фанагории» 2013 года был «пробой пера». Было заложено на выдержку на 3 года всего 2000 бутылок. Мы хотим понять, как проявляет себя сорт с конкретного участка в нашем терруаре. Наша задача – получение терруарных, т. е. неповторимых оттенков вкуса и букета. Шаг за шагом мы двигаемся в этом направлении».

Бренд-амбассадор «Фанагории» Владислав Грацианский: «Новая линейка получилась весьма удачной. Все вина структурированные, с заметными нотами выдержки, поэтому я рекомендую подавать их в бокалах для белого вина, чтобы в полной мере раскрыть вкусовые характеристики. Все экстра-брюты имеют собственный характер, вина можно сравнить со взрослой личностью, поэтому наиболее интересно дегустировать их соло. В данный момент мы активно работаем с заявками от ресторанов класса «А», которые заинтересованы включить наши новинки в винные карты».

Российское шампанское «Фанагория» выдержанное экстра-брют розовое 2013
Фанагория впервые выпустила линейку экстра-брютов

Создано из винограда сорта «пино-нуар» по классической технологии вторичного брожения в бутылке. Выдержка – 3 года.

Вино цвета спелого абрикоса с выраженной интенсивной мелкодисперсной игрой. В букете гармонично переплетаются ноты малины, белой смородины, свежеразрезанного красного яблока и цветущей вербы. Вкус свежий, хорошо структурированный с продолжительным сливочно-ягодным послевкусием.

Российское шампанское «Фанагория» выдержанное экстра-брют розовое 2014
Фанагория впервые выпустила линейку экстра-брютов

Создано из винограда сорта «пино-нуар» по классической технологии вторичного брожения в бутылке. Выдержка – 2 года.

Вино светло-розового цвета с живым блеском, устойчивой пеной и мелкой игрой пузырьков в бокале. В аромате выделяются тона белой смородины, цветущей вербы, брусники, малины и земляники. Вкус изысканный, свежий, хорошо сбалансированный с длительным ягодным послевкусием.

Российское шампанское «Фанагория» выдержанное экстра-брют белое 2014

Фанагория впервые выпустила линейку экстра-брютов

Создано из винограда сорта «шардоне» и «пино-нуар» по классической технологии вторичного брожения в бутылке. Выдержка – 2 года.

Вино соломенно-золотистого цвета с легким отблеском и продолжительной игрой мелких пузырьков в бокале. В букете красивыми штрихами играют тона подсолнечника, свежие нотки айвы, груши, сливы и зеленого яблока. Вкус свежий, хорошо сбалансированный с длительным сливочным послевкусием.

Потенциал экстра-брютов «Фанагории» – минимум 2 года при соблюдении условий хранения (лежа, при температуре 14 °С). Содержание алкоголя – 11-13 %. Рекомендованная температура подачи – 8-10 °C. Рекомендованная подача – бокал для белого вина.

Новинки представлены только в фирменных магазинах розничной сети «Fanagoria – натуральные вина» и в сегменте HoReCa.

Фанагорийские виноделы будут благодарны всем покупателям за обратную связь и отзывы.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 268 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//