КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Новый однобочковой молт: Balvenie Single Barrel First Fill 12 Year Old

Новый однобочковой молт: Balvenie Single Barrel First Fill 12 Year Old

Опубликовано:  16:17 - 16 мая 2017

В России появился в продаже новый однобочковой релиз The Balvenie 12 Year Old Single Barrel First Fill. Эта версия, созданная в 2013 году, с мая стала доступна и для российских почитателей бренда.

Новый однобочковой молт: Balvenie Single Barrel First Fill 12 Year Old

Нет сомнений, что новость об открывшейся теперь возможности приобрести данный однобочковой релиз будет принята любителями виски в нашей стране с воодушевлением. Дело в том, что однобочковые розливы — это продукция, несущая на себе отпечаток элитарности: она всегда является результатом особых стараний производителей и предметом повышенного внимания виски-энтузиастов. Кроме того, компания William Grant & Sons Ltd, которой принадлежит бренд The Balvenie, ранее выпускала singl cask версию The Balvenie 15YO. И, что немаловажно, она неизменно получала высокие оценки потребителей.

Новинка являет собой вариант 15-летнего однобочкового “Балвени”, только с чуть более коротким пребыванием в дереве. Сохранена даже крепость бутилирования виски: все те же 47,8 % алкоголя. Но на этот раз в названии релиза производитель намеренно подчеркивает, что виски выдержан исключительно в бочках первого наполнения (first fill), хотя экс-бурбонные баррели на дистиллерии обычно используются три раза.

Такая фокусировка в названии The Balvenie 12 YO Single Barrel на использовании именно бочек первого наполнения призвана подчеркнуть яркую ароматику напитка, которую виски может подарить лишь не растративший еще свой потенциал дуб, до этого напитанный бурбоном.

Кстати, роль бочки подчеркнута и в оформлении тубуса новинки. Что же касается самой бутылки, то на первый взгляд она весьма напоминает релиз 15-летнего “Балвени”, так как на ней сохранены вручную проставленные номера бочки и бутылки. Однако при более внимательном знакомстве обнаруживаются определенные отличия в этикетках. Это не просто банальная замена цифры "15" на "12" и то, что напечатаны они в разном цвете. Так, на новом релизе уже отсутствуют даты заливки спирта в бочку и бутилирования виски. Пустяк, скажите вы, но некоторым особо щепетильным виски-маньякам этого атрибута явно будет не хватать: теперь уже не определишь с точностью до месяца фактическую выдержку виски в дереве.

В заключение замечу, что предыдущий однобочковой релиз The Balvenie Single Barrel 15 YO уже не производится — он стал предметом коллекционирования. Скорее всего та же судьба ожидает и The Balvenie 12 YO Single Barrel.

Юрий Богоносцев

www.Whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 784 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//