КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » XI Российский Конкурс Сомелье

XI Российский Конкурс Сомелье

Опубликовано:  15:48 - 16 февраля 2011

13-14 февраля 2011 года в Москве при поддержке компании Simple прошел XI Российский Конкурс Сомелье. Соревнование является ежегодным и проводится в Москве под патронажем Российской Ассоциации Сомелье. По традиции, в этом году состязания лучших сомелье проходили в два дня и завершились финалом и торжественной церемонией награждения победителей. В этом году, как и в прошлом, переходящий кубок победителя уехал в Санкт-
Петербург, впрочем, все трое финалистов – из северной столицы:


1 место – Максим Наумкин (ресторанная группа «Свои в городе»)
2 место – Полина Гридасова (холдинг Ginza Project)
3 место – Николай Утебеков (Санкт-Петербург, компания Simple)

XI Российский Конкурс Сомелье

Финал конкурса состоялся 14 февраля в гостинице «Корстон». Трое финалистов состязались в эрудиции, мастерстве и проффесионализме – они прошли слепую дегустацию шести образцов, подавали шампанское гостям, исправляли ошибки в винной карте, угадывали этикетки вин и определяли наименования питьевой воды.

Во время церемонии награждения Анатолий Корнеев, исполнительный директор Российской ассоциации сомелье и заместитель генерального директора компании Simple, отметил инициативность и стремление к победе питерских представителей профессии и призвал их коллег из других городов активизироваться и составить им достойную конкуренцию на следующем конкурсе, который пройдет осенью этого же года в Москве. В составе жюри конкурса были также и представители известных винных марок – испанской Bodegas Julian Chivite и французской Mouton Cadet, поддержавших конкурс в качестве спонсоров. Они вручили победителям приятные винные подарки.

О конкурсе.

В конкурсе принимают участие сомелье со всей России – от Владивостока до Калининграда. Победителями становились такие известные сомелье как Павел Швец, Владимир Басов, Павел Кравченко, Леонид Стерник, Антон Панасенко, Алексей Басов, Хайбулина Юлия (победительница IX конкурса 2008 год). В жюри конкурса ежегодно принимают участие ведущие специалисты и эксперты России, Грузии, Украины, Франции. Председателями жюри в разные годы были ведущие мировые эксперты, энологи и известные сомелье мира, такие как господин М. Ларош, К. Тулумдис, П. Брюне, С. Дюбс, а так же Д. Вакарине и Ж. Пертюзе. Спонсоркую поддержку конкурсу оказывали такие известные бренды как Hennessy, Moet&Chandon, MUMM, Malesan и компании Pernod Ricard, White Hall, «Сварог», William Pitters, Simple.

Российская Ассоциация Сомелье.


Российская Ассоциация Сомелье основана в 1999 году, член Международной Ассоциации Сомелье с 2002 года

С 1999 года РАС является единственной в России официально зарегистрированной некоммерческой организацией, являющейся членом Международной Ассоциации Сомелье с 2002 года, в которую входят 44 страны мира. Это подтверждает высокий профессиональный уровень ассоциации, отвечающей международным требованиям к профессиональной организации, и является важным преимуществом перед другими объединениями в этой отрасли.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 566 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//