КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » «Абрау-Дюрсо» - партнер XVII Российского конкурса сомелье

«Абрау-Дюрсо» - партнер XVII Российского конкурса сомелье

Опубликовано:  16:40 - 23 марта 2017

24-25 марта в Москве состоится XVII Российский конкурс сомелье. Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» впервые является партнером самого престижного конкурса среди профессионалов индустрии гостеприимства и знатоков вина.

«Абрау-Дюрсо» - партнер XVII Российского конкурса сомелье

Российский конкурс сомелье организован Российской ассоциацией сомелье (РАС) и проходит в Москве уже в семнадцатый раз. Ежегодно конкурс поддерживают ведущие винные дома России, топовые виноторговые компании и авторитетные международные бренды. В этом году конкурс соберет в одном месте более 100 профессионалов из 20 городов России.

Отметим, что профессия сомелье чрезвычайно важна для продвижения высококачественных вин. Во многом именно от мастерства сомелье и его знаний зависит, понравится ли гостям вино и какие впечатления у них останутся от знакомства с винодельней и ее винами.

Поддержка ведущих профессиональных мероприятий сегмента HoReCa является частью стратегии развития Русского винного дома «Абрау-Дюрсо». На конкурсе и винном салоне, который будет проходить 25 марта, будут представлены вина трех виноделен, входящих в состав Группы компаний: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ» и «Усадьба Дивноморское». Участникам конкурса и гостям салона будут предложены топовые моносепажные вина хозяйств, такие как «Абрау-Дюрсо Blanc der Blanc 2012», «Марселан Дивноморское 2014» и «Ркацители Ведерниковъ 2014», выдержанное в дубе. Представлять вина на стенде Дома будут главный энолог проекта «Усадьба Дивноморское» Маттео Колетти, винодел «Винодельни Ведерниковъ» Максим Тройчук и бренд-амбассадор «Абрау-Дюрсо» Виталий Горбенко.

Победителям конкурса будут вручены ценные подарки от «Абрау-Дюрсо». Кроме того, трое финалистов конкурса получат приглашение посетить VII Всероссийский саммит виноделов в Абрау-Дюрсо, который в этом году состоится 14 октября 2017 года.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо». Справка.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу Императора Александра II. С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 100 млн USD. Шампанское выпускается классическим методом и методом Charmat. Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо Удельное ведомство», «Русское шампанское» и Abrau Light. Осуществляются экспортные поставки в такие страны, как Германия, США, Китай, Израиль, Венгрия и Финляндия, страны Балтии, Евразийского Таможенного Союза, а также магазины системы duty free. В состав Группы входят: Завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо», причерноморский курорт Абрау-Дюрсо с развитой инфраструктурой, виноградники и винодельня «Лазурная ягода» (бренд «Усадьба Дивноморское), Группа компаний «Ведерниковъ». Является эксклюзивным дистрибутором Дома шампанских вин «Новый свет», и Domaine Burnier. По итогам 2016 года под маркой «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 27 млн бутылок игристых вин. Курорт Абрау-Дюрсо и расположенный в нем Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» является самой популярной отдельно стоящей винодельней в мире. По итогам 2016 года услугами курорта воспользовались более 247 000 чел.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 319 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//