КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Фанагорийские вина удостоены 3 золотых и 3 серебряных медалей на AWC Vienna

Фанагорийские вина удостоены 3 золотых и 3 серебряных медалей на AWC Vienna

Опубликовано:  11:50 - 19 сентября 2016

Продукция винодельни «Фанагория» была удостоена 3 золотых и 3 серебряных медалей на крупнейшем в мире ежегодном винном состязании «International Wine Challenge» AWC Vienna.
Фанагорийские вина удостоены 3 золотых и 3 серебряных медалей на AWC Vienna
Обладателями золотых медалей стали:

- выдержанное вино «100 оттенков красного Каберне Фанагории 2013»
- выдержанное вино «100 оттенков красного Саперави Фанагории 2014»
- ликерное вино «Винтаж Кагор Фанагории 2011»

Серебряных наград удостоены:

- выдержанное вино «Крю Лермонт Шардоне Фанагории 2014»
- выдержанное вино «Крю Лермонт Мерло Фанагории 2013»
- молодое игристое вино «Каберне Фран 2015»

Напомним также, что Кагор Фанагории Винтаж 2011 вошел в ТОП-3 как «лучшее в категории крепких вин».

Валентина Попандопуло, зам.ген.директора по качеству ОАО АПФ «Фанагория»: «Несмотря на субботу весь коллектив виноделов и виноградарей Фанагории был на работе, сбор и переработка урожая в самом разгаре. Я рассказала о результатах конкурса и наших наградах коллегам на планерке, это был действительно яркий, трогательный и радостный момент для нас всех. Это большая ответственность и гордость – показать всему миру наши лучшие вина, красоту терруара, мощь и очарование таманских вин. У нас это получилось. Другой важный аспект участия в конкурсе AWC Vienna - обратная связь от уважаемых судей. На каждый отосланный образец мы получим аналитический отчет с ароматическим профилем и балловой оценкой, которые так важны в нашей работе».

Директор по маркетингу ОАО АПФ «Фанагория» Елена Михайлишина: «Участие в известных международных дегустационных конкурсах, таких как AWC Vienna, – важная составляющая маркетинговой стратегии Фанагории. Мы не хотим голословности, нам важно получать объективные сторонние оценки признанных экспертов, винных критиков, блогеров и простых потребителей о фанагорийской продукции. Участвуя в конкурсах и получая награды, мы ломаем стереотипы о российских винах, завоевываем доверие российского потребителя, помогаем ему в выборе. Это честная стратегия».

AWC Vienna – независимое международное состязание, устанавливающее для всех участников высочайшие стандарты качества. Оценка вин проводится посредством слепой дегустации в соответствии с международной 100-балльной системой. В качестве судей на International Wine Challenge приглашаются эксперты с мировым именем, уважаемые виноделы, винные журналисты, сомелье и рестораторы. Серебряная медаль присуждается винам с оценкой от 87 до 89.9 балов, золотая – 90 и более баллов.

В этом году в слепой дегустации приняли участие 12 826 образцов от 1866 производителей из 41 страны, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 969 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//