КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » БАЙКАЛ СПАСАЕТ ОТ ПОХМЕЛЬЯ

БАЙКАЛ СПАСАЕТ ОТ ПОХМЕЛЬЯ

Опубликовано:  11:51 - 25 ноября 2010

Москва – 25 ноября 2010 г. Ученые доказали, что водка «Байкал» обладает самым низким похмельным синдромом. К таким выводам пришли сотрудники НИИ Токсикологии в Волгограде (ФГУП «НИИ ГТП» ФМБА России), изучая свойства кислорода при выводе альдегидов (продукты распада спирта) из организма.
БАЙКАЛ СПАСАЕТ ОТ ПОХМЕЛЬЯ
В ходе опытов по изучению влияния кислорода на лечение токсических состояний, к которым относится и отравление алкоголем, ученые анализировали несколько марок водки. Среди протестированных напитков была водка «Байкал», которая на 60% состоит из воды озера Байкал. Напомним, что в байкальской воде самый высокий уровень содержания кислорода в естественных водоемах – 12 мг/л. Этот показатель в три раза выше, чем в обычной воде.

В течение нескольких месяцев исследований было проведено три серии экспериментов. Показатели каждой тестируемой продукции сравнивались с 40% раствором этилового спирта и дистиллированной воды. Во всех случаях, кроме одного, скорость выведения алкоголя из крови была примерно одинаковой. Только с водкой «Байкал» альдегиды выводились быстрее. При дальнейшем изучении свойств байкальской воды факт ее благоприятного влияния на скорость выведения из организма алкоголя подтвердился.


Ранее аналогичные выводы обнародовали корейские ученые из Национального
университета Чхуннам. В рамках исследований они подтвердили гипотезу о том, что кислород ускоряет окислительные реакции, снизив токсические эффекты спирта. В ходе экспериментов в порцию алкоголя добавляли 8 и 25 миллионные части жидкого кислорода и сравнивали эффект. По словам руководителя исследования Гван Ир Квона, повышение концентрации кислорода ускоряло протрезвление и снижало токсичные эффекты альдегидов, то есть уменьшало похмелье. Исследование корейских ученых опубликовано в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 909 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//