КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Новый ликер в коллекции Grand Marnier

Новый ликер в коллекции Grand Marnier

Опубликовано:  18:22 - 26 июня 2015

11 июня в ресторане Елены Чекаловой «Поехали» состоялся обед по случаю презентации в России нового продукта одного из старейших французских коньячных домов Grand Marnier – знаменитого ликера grand marnier Cuvee du Centenaire.

Новый ликер в коллекции Grand Marnier

Коллекция Grand Marnier Сuvee du Centenaire была выпущена к 100-летию Дома Grand Marnier и впервые ликер Cuvee du Centenaire подавали на приеме, устроенном на расположенной на Лазурном берегу Villa des Cedres (Кедровая вилла), бывшей резиденции Короля Бельгии Леопольда II, для представителей французской аристократии еще в 1927 году. Теперь этот великолепный бренд официально представлен в России.

Гости угощались специальными блюдами, которые великолепно сочетаются с ликером Grand Marnier: салатом мясника и уткой-леденец в цитрусовой глазури, с карамелизированными апельсинами. Гости также смогли попробовать авторский десерт от шеф-кондитера Grand Marner Лорана Морено под названием «Cherry», который в этот день подавали в сочетании с ликером GRAND MARNIER Cuvee du Centenaire в специальной подаче с кубиком льда из чая. Елена Чекалова, бренд шеф ресторана «Поехали» преподнесла гостям комплимент от заведения: специально созданную щучью икру, а также паштет.

Гости с удовольствием угощались легкими коктейлями Grand Tonic на основе Grand Marnier в авторском исполнении бренд амбассадора Diageo Алексея Савкина.

В 1927 году в честь столетия Дома Луи-Александр Марнье Лапостоль изготовил необыкновенный ликер, соединив в чудесном напитке выдержанные коньячные спирты и натуральные экстракты апельсина – Cuvee du Centenaire (Кюве дю Сантенэр). Впервые ликер Cuvee du Centenaire подавали на приеме, устроенном на расположенной на Лазурном берегу Villa des Cedres (Кедровая вилла). Когда-то на этой вилле жил Король Бельгии Леопольд II, а к тому времени вилла уже принадлежала семье Марнье Лапостоль.

Cuvee du Centenaire стал изысканным и гармоничным воплощением экзотик Антильских островов и чистоты исконно французских традиций производства коньяка. Для Cuvee du Centenaire используются коньячные спирты класса Х.О. (срок выдержки данных спиртов составляет не менее 6 лет). Коньячные спирты в основном поставляются из винокурен двух знаменитейших коньячных регионов Франции Grande Champagne (Гранд-Шампань) и Petite Champagne (Петит-Шампань). В семейном замке Bourg Charente (Бур-Шарант), расположенном неподалеку от города Коньяк, к коньячным спиртам добавляется экзотический экстракт горького апельсина (Citrus Bigaradia), поставляемый с семейной плантации на Антильских островах. Наконец, в течение двух лет ликер вновь выдерживается в дубовых бочках для придания его вкусу изысканной утонченности и полноты.

Особая технология выдержки входящих в состав Grand Marnier Cuvee du Centenaire коньяков делает цвет напитка насыщенным, янтарным с искрящимся золотистым оттенком. Аромат Grand Marnier Cuvee de Centenaire таит в себе благоухание засахаренного апельсина, мягко сбалансированное дервесными и пряными нотами коньяка. Постепенно раскрывая свой вкус, ликер играет нотами сушеных фруктов, пряников и мускатного ореха. Но подлинную завершенность и утонченность вкусу напитка придает оттенок цедры мацерированных горьких апельсинов бигарадия. Чтобы в полной мере оценить этот божественный напиток, следует попробовать его в чистом виде или с добавлением льда непосредственно на его родине – регионе Коньяк.

Бутылка Cuvee de Centenaire с величием повторяет силуэт легендарной фирменной бутылки Grand Marnier. Драгоценный сосуд своей изысканностью форм и прозрачностью стекла завершает образ заключенного внутри него благородного напитка.

www.watchrussia.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 371 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//