КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » С виноградных лоз Сардинии на выставку Vinitaly il Carignano del Sulcis приходит в Россию

С виноградных лоз Сардинии на выставку Vinitaly il Carignano del Sulcis приходит в Россию

Опубликовано:  16:46 - 17 ноября 2014

Консорциум il Carignano del Sulcisсовместно с AIE (итальянская ассоциация экспорта) содействуют продвижению вина, выращенного в старейшем регионе Италии

С виноградных лоз Сардинии на выставку Vinitaly il Carignano del Sulcis приходит в Россию

17 ноября в Москве состоится выставка Vinitaly, на которой будет представлено уникальное красное вино, выращенное в старейшем регионе Италии – юго-западе Сардинии – il Carignano del Sulcis. За последние пять лет это вино приобрело известность благодаря премии Tre Bicchieri Gambero Rosso, а также трем серебряным и трем бронзовым медалям на Decanter World Wine Awards.

В Москве Консорциум совместно с AIE (Итальянская ассоциация экспорта) проводит два мероприятия, которые предназначены для операторов, импортеров, дистрибьюторов, журналистов и российских партнеров Business Strategies – ведущей компании, помогающей более 400 компаниям-производителям итальянского вина в продвижении их продукции.

Первое мероприятие – мастер-класс "CarignanoSulcis: Discovering the uniqueness of Sardinia" пройдет во время выставки Vinitaly Россия 17 ноября. В рамках мастер-класса состоится презентация пяти лучших вин Консорциума из винных погребов Cantinedi Santadi, Calasetta, Sardus Pater, Mesa и Agricola Punica. Во вторник, 18 ноября, запланирован гала-ужин в ресторане Semifreddo Mulinazzo.

Консорциум и AIE открывают российской публике вино высочайшего качества из мест нетронутой природы, прекрасного климата и сокровищницы древности. Родина вина Carignano del Sulcis простирается от ландшафтов Porto Botte и Porto Pino, где можно встретить фламинго, до единственного в своем роде исторического заповедника, признанного ЮНЕСКО мировым наследием. Сардиния известна своими катакомбами под названием «Casedellefate» («волшебные домики»), а также песчаными холмами с виноградниками, выращенными на ветрах с моря, вдали от наиболее распространенных континентальных заболеваний виноградных лоз.

«Твердые гранитные почвы и античные лозы, по возрасту достигающие 150 лет, посаженные на непривитых кустах, - говорит президент Консорциума il Carignano del Sulcis Антонелло Пиллони, - вот что делает это вино уникальным. Мы представляем на российском рынке вино, которое составляет всего 2% от производства на Сардинии и только 0,02% от производства всех вин Италии. Объем выпускаемой продукции составляет около 1,6 млн бутылок в год стоимостью в 9 млн евро. Экспорт на настоящее время составляет 30% от продаж, но согласно плану AIE на 2015 год, мы стремимся увеличить присутствие на зарубежных рынках».

Сильвана Баллотта, генеральный директор Business Strategies, отметила: «В России потребление вина составляет 10 миллионов гектолитров, а увеличение закупок вина этой прекрасной страной выросло на 242% за последние 10 лет. Россия остается ключевым рынком для экспорта итальянского вина, поэтому для нас важно продвигаться по пути интернационализации, выводя на этот рынок такие сокровища, как вино il Carignano del Sulcis, исключительное благородство которого способно снискать здесь славу».



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 044 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//