КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Absolut представляет лимитированную серию, вдохновленную творчеством Энди Уорхола

Absolut представляет лимитированную серию, вдохновленную творчеством Энди Уорхола

Опубликовано:  16:24 - 16 октября 2014

1 октября ABSOLUT с гордостью представляет культовую бутылку в новом обличье. Лимитированная серия ABSOLUT Andy Warhol переносит знаменитый «Портрет водки Absolut», выполненный королем поп-арта, на бутылку. Таким образом теперь каждый поклонник бренда может заполучить собственного Уорхола в личную коллекцию. Лимитированная серия Absolut Andy Warhol будет представлена по всему миру и поступит в продажу с октября 2014 года.

«Мы рады представить публике наше новое креативное решение, вдохновленное признанным шедевром Энди Уорхола, - говорит Ноджам Фуад, директор по глобальному маркетингу ABSOLUT. - И пока живопись Уорхола экспонируется в музеях, новый дизайн нашей бутылки делает искусство доступным . каждому»

«Мне нравится эта бутылка, она меня сразу вдохновила,» - так в 1986 году Уорхол создал легендарный образ водки ABSOLUT. Эта был первый опыт креативной коллаборации, который положил начало традиции сотрудничества шведского бренда со многими современными художниками, в том числе Китом Харингом, Дэмиеном Херстом, Луиз Буржуа, Анни Лейбовиц, Спайком Джонзом, а также шведскими музыкальными проектами House Mafia и Icona Pop.

«Уорхол был в восторге от формы нашей бутылки. Сперва он сам написал ее «портрет», а затем его протеже Кит Харинг создал не менее культовый рекламный плакат ABSOLUT. Энди Уорхол наполнил наш бренд творчеством и заложил основу для дальнейшего плодотворного сотрудничества с миром искусства», - уверен Фуад.

«Значительная часть доходов от продаж поступит на счет Фонда, который ежегодно выделяет значительные гранты на поддержку современного искусства,» - подчёркивает в своем заявлении один из директоров Фонда Энди Уорхола, Майкл Херманн.

ABSOLUT Andy Warhol– это продолжение знаковой традиции бренда по продвижению передового дизайна ограниченным тиражом. Выбранная цветовая гамма – сочетание черного с синим, розовым и желтым – это отсылка к оригинальному образу, созданному одним из самых известных художников в истории. Ограниченная серия включает около четырех миллионов бутылок, которые станут доступны по всему миру уже в октябре 2014.

Изображения, рецепты коктейлей и пресс-релиз вы можете скачать по ссылке: press.absolut.com.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 244 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//