КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Ростовчанам покажут путь к раздельному сбору мусора

Ростовчанам покажут путь к раздельному сбору мусора

Опубликовано:  12:27 - 14 октября 2014

Пивоваренная компания «Балтика» совместно с общественной организацией «Союз молодежи Дона» запускает специальную акцию, направленную на привлечение внимания жителей Ростова-на-Дону к экологической программе по раздельному сбору мусора. В ближайшее время в районах, где установлены баки для стеклотары, алюминиевой и ПЭТ-тары, появятся указатели к специализированным контейнерам.

Проект «Принеси пользу своему городу», направленный на создание системы раздельного сбора отходов, стартовал в Ростове-на-Дону в 2013 году. Его инициатором выступила пивоваренная компания «Балтика», действующая совместно с Администрацией города и компанией «ПИЛОТ» - партнёром компании по работе с оборотной бутылкой. Результатом общих действий стала установка 75 специализированных контейнеров для сбора стекла, алюминия и ПЭТ-упаковки в Советском и Железнодорожном районах. В августе и сентябре 2014 года удалось собрать и отправить на вторичную переработку 12900 стеклянных бутылок, 2502 алюминиевые банки, 9993 ПЭТ бутылки.

«Балтика» интегрирует экологический аспект в бизнес, уделяя особое внимание оптимизации работы с отходами упаковки. В 2013 году мы закупили и установили в Советском районе Ростова-на-Дону контейнеры со специальными отверстиями, в которые можно опустить только бутылку, — объясняет директор завода «Балтика-Ростов» Борис Рыкунов. — В 2014 году Железнодорожном районе города были установлены контейнеров для сбора объемом 1100 литров. Раньше в Ростовской области были пункты приема стеклотары, сейчас их становится все меньше и меньше. Компания «Балтика» ищет пути, чтобы продолжить сбор, повторное использование и переработку отходов упаковки, для сокращения воздействия на окружающую среду».

В этом году проект «Принеси пользу своему городу» в Ростове-на-Дону поддерживает общественная организация «Союз молодежи Дона». В ноябре пройдет специальная акция, направленная на привлечение внимания жителей города к раздельному сбору мусора. Молодые люди нанесут на асфальт специальные указатели к контейнерам. Граффити появится в каждом дворе, где установлены баки для стеклотары, алюминиевой и ПЭТ-тары.

Unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 004 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//