КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

Опубликовано:  14:14 - 4 сентября 2010

1 сентября, 2010 – Москва. Барменская Ассоциация России (БАР), компания Maxxium и бренд Sauza провели эксклюзивное мероприятие – увлекательный мастер-класс по миксологии от бренд-амбассадора Sauza Tequila Виктора Мартинеса!

Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

Мастер-класс Виктора Мартинеса стал событием всероссийского масштаба, в рамках которого Виктор поделился своим бесценным опытом с лучшими барменами нашей страны. Будучи знатоком традиционной мексиканской кухни, Виктор Мартинес также известный новатор в области миксологии. Его эксперименты и оригинальные открытия всегда вызывают интерес в мировом гастрономическом сообществе.
Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

«Мне всегда нравилось находить что-то новое в обычных вещах, этот принцип я использую и при создании коктейлей. Текила известна как национальный мексиканский напиток, но многовековая история не мешает ей быть современной и актуальной. Мексиканцы часто говорят: “Попробовать текилу – это все равно, что войти в воду”. Когда мы входим в воду, мы трогаем её, пробуем, теплая она или холодная. Так и с текилой: она каждый раз имеет другой вкус, и с первым глотком мы узнаем её заново. Мне приятно работать именно с текилой Sauza. Это настоящий национальный продукт, которому безоговорочно доверяют и всемирно известные мэтры мексиканской кухни, и самые простые мексиканцы. Не зря они называют её “nuestro tequila”, что значит “наша текила”!»,– рассказывает Виктор Мартинес.

Виктор Мартинес представил новые модные коктейли на основе текилы Sauza, такие как Sauza Gold Kiwi & Rosemary Margarita и Lime & Roses Cucumber Jalapeño Martini, “Cajeta” Burn Goat Milk digestive, Они как ничто другое отражают ритм современной мексиканской жизни и уже имеют успех во всем мире! Для их приготовления Виктор Мартинес привез из Мексики причудливые национальные ингредиенты – "axiote", "ovo", "aguilotes", "xocol", "chilindra", "xoconostle", "capulin" – аналогов которым нет в России.
Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

Одним из самых ярких представленных коктейлей была «Маргарита с киви», и вот её ингредиенты: 3 киви, 1/5 унции лимончелло, 5 листочков розмарина, маленький, с ноготок кусочек чили, немного сиропа, 2,5 унции белой текилы Sauza, лёд. Для обмакивания краев бокала используется смесь соли и сахара в пропорции 2/3 ч.л. соли и 1/3 ч.л. сахара.
Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

Кульминацией мастер-класса Виктора Мартинеса стала презентация инновационного подхода в миксологии, основанного на молекулярной, или «высокой кухне». Её важная часть – это процесс деконструкции, когда один компонент используется для создания другого, и возникает химическая реакция гастрономических масштабов. Так, была представлен коктейль, основные ингредиенты которого – это жидкая белая текила Sauza, красная сандрита (сочетание апельсинового и томатного соков) и пена вкуса лайма. В получившуюся смесь шприцом вводят кальций и другие химические элементы, возникает химическая реакция, и получается коктейль нового, высокого уровня. Виктор представил сразу несколько молекулярных коктейлей на основе гибискуса, мандарина, текилы и коньяка.
Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

Виктор разрушил стереотипы и миф о том, что текилу пьют только с лаймом и солью. Он рассказал, что такое употребление уже давно старомодно, рассказал о концепции Nuestro Tequila и показал много других оригинальных способов пить текилу. «Текила – самобытный, переменчивый напиток, который, комбинируясь с разными вкусами, приобретает новый оттенок. Сегодня во всем мире текилу чаще всего запивают сандритой – сочетанием апельсинового и томатного соков», - говорит Виктор Мартинес.
Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

Также участники мероприятия, среди которых были знаковые гурманы и эксперты в области миксологии, окунулись в мир аутентичной мексиканской культуры, продегустировав различные сорта текилы Sauza – Blanco, Gold, Hornitos 3x, 3 Generaciones.
Мастер-класс по миксологии Виктора Мартинеса от бренд Sauza Tequila

О Викторе Мартинесе
Виктор Мартинес – признанный авторитет в мире мексиканской кухни, шеф-повар, сомелье и бренд-амбассадор Sauza Tequila. Он начал свою карьеру в 17 лет, когда решил изучать гастрономию и поступил на кулинарные курсы. Вскоре после их окончания он отправился получать опыт во Францию и Бельгию, где открыл для себя совершенно новые тонкости искусства приготовлении еды. После стажировки в Европе он уехал в Аргентину, чтобы изучать кухни мира, технологию изготовления эксклюзивных сортов вина и миксологию. Во Флориде он учился у многих маститых шеф-поваров - таких, как Мартин Мольтени (Martin Molteni), Эшли Джеймс (Ashley James), Хуберт де Мари (Hubert De Maries) и других. В 2006 года Виктор, получив признание профессионального сообщества, начал собственное дело в индустрии продуктов питания и напитков. Став шеф-поваром с мировым именем, он вернулся в родную Мексику, чтобы подарить бренду Sauza свои уникальные познания в миксологии. Вместе с Sauza Виктор Мартинес создал концепцию коктейлей «Маргарита» совершенного нового, более высокого уровня. Он блестяще комбинирует истинный характер аутентичной мексиканской кухни с виртуозной техникой приготовления, которую он изучил во время своих путешествий. Sauza Tequila выбрала Виктора Мартинеса в качества посла бренда, так как видит в нем яркого человека и профессионала, который скажет новое слово в традиционной и современной мексиканской культуре.

О компании Maxxium Russia

Компания Maxxium Russia – российское представительство международного бизнес-альянса двух ведущих мировых лидеров в области производства и продаж премиального крепкого алкоголя The Edrington Group и Beam Global Spirits & Wine, Inc. Maxxium Russia отвечает за маркетинг и дистрибуцию брендов компаний альянса в России. Портфель Maxxium Russia представлен всемирно признанными брендами, имеющими измеряемую столетиями историю. Наши алкогольные напитки прекрасно известны российскому потребителю, и мы неизменно инвестируем наши средства и творческие силы в активности, способствующие тому, чтобы потребительский интерес к нашим брендам укреплялся и возрастал из года в год.

The Edrington Group – лидирующая шотландская компания-производитель премиального алкоголя международного уровня. Первоклассные бренды шотландского виски, которыми владеет The Edrington Group, являются лидерами рынка во многих странах, получают престижные награды и уверенно завоевывают новые территории.
Beam Global Spirits & Wine, Inc. – четвертая в мире компания по производству премиальных алкогольных напитков с доходом $2.5 млрд. и выдающимся портфолио из 100 брендов высшего класса. Мастерство изготовления этих напитков совершенствовалось десятилетиями, а некоторых – веками.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 428 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//