КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Второй год подряд Tomatin празднует победу на Whisky Fringe

Второй год подряд Tomatin празднует победу на Whisky Fringe

Опубликовано:  16:06 - 27 августа 2013

Второй год подряд Tomatin празднует победу на Whisky Fringe
Tomatin - первая винокурня Шотландии, два года подряд получающая престижную премию «The Spirit of Whisky Fringe Award» на ежегодном фестивале «Whisky Fringe» в Эдинбурге. Организатором этого трехдневного мероприятия, проводимого уже в двенадцатый раз, выступает крупный ретейлер Royal Mile Whiskies.

В этом году на суд 500 посетителей фестиваля было представлено более 200 позиций виски. Tomatin 30 Year Old Highland Single Malt Scotch Whisky набрал наибольшее количество голосов. Ни одна винокурня до Tomatin еще не занимала два года подряд 1-ое место.

О Tomatin
Винокурня Tomatin была построена в 1897 году. Это очень большая и одна из наиболее высоко расположенных винокурен Шотландии, она находится на высоте 1028 футов (315 метров). Свое название Tomatin берет от имени деревушки неподалеку от города Инвернесса. До 1956 года на винокурне было всего два перегонных куба. Новые владельцы, японская компания Takara Shuzo & Okura, купившая Tomatin в 1985 году, увеличили число перегонных кубов до 23. Сегодня Tomatin – это наиболее технологически оснащенная винокурня - процессами во всех 23 кубах с помощью компьютеров может управлять один человек! Кроме того, эта винокурня является одной из немногих, которая сохранила свою бондарню.

О компании «Вельд 21»
Компания «Вельд-21» была основана в 1996 году. Сегодня «Вельд-21» – это один из крупных игроков на алкогольном рынке, в портфеле которого присутствуют напитки как премиум класса, так и классические линейки. Многие из экспортируемых вин и крепких напитков уже давно заняли свое достойное место на алкогольном рынке и продолжают прочно удерживать свои позиции. Одной из главных целей компании «Вельд-21» является популяризаця высококачественного алкоголя. Для этого в профессиональном дегустационном зале собственного фирменного магазина Компания организует лекции , семинары и дегустации. «Вельд 21» ежегодно принимает участие в фестивалях, выставках и презентациях, оказывает профессиональные консультации.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 500 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//