КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Мастер-класс кулинарного гуру от компании Maxxium и бренда Sauza

Мастер-класс кулинарного гуру от компании Maxxium и бренда Sauza

Опубликовано:  13:25 - 26 августа 2010

2 сентября, 2010 – «Азбука вкуса», Москва. Компания Maxxium и бренд Sauza впервые представляют уникальный мастер-класс кулинарного гуру Виктора Мартинеса. Лучшие шеф-повара Москвы, гости и знаменитости познают тонкости не только аутентичной мексиканской кухни, но и сочетания лучшей мексиканской текилы Sauza с изысканными блюдами.

Мастер-класс кулинарного гуру от компании Maxxium и бренда Sauza

Мастер-класс подобного уровня зрелищности проходит в Москве впервые и призван стать одним из самых запоминающихся событий сезона!

На специально оборудованной профессиональной кухне лучшие шеф-повары мексиканских ресторанов Москвы, гости и знаменитости кино- и шоу-индустрии будут создавать блюда новой, истинно мексиканской кухни, которая многим не знакома. Для их приготовления Виктор Мартинес привезет из Мексики причудливые национальные ингредиенты – "axiote", "ovo", "aguilotes", "xocol", "chilindra", "xoconostle", "capulin" – аналогов которым нет в России. Виктор Мартинес предоставит участникам мастер-класса прекрасную возможность познакомиться с ними и через вкус и запах ощутить колорит новой Мексики.

Авторская программа Виктора Мартинеса уникальна: она заключается в инновационном, оригинальном, темпераментном подходе к мексиканской кухне. Тонкий знаток кулинарного искусства и признанный авторитет, Виктор Мартинес является не только продолжателем традиций, но и автором новых уникальных блюд на основе традиционных рецептов.

Этот подход нашел идеальное отражение в новом кулинарном направлении, получившем название La Quinta Sauza. La Quinta Sauza – это целая лаборатория по разработке удивительных блюд, в основе которых лежит техника фьюжн – смешение местных мексиканских ингредиентов с нотками ингредиентов других стран. В этой концепции заключается высшее модернистское кулинарное мастерство, которым в совершенстве владеет Виктор Мартинес.

«Мне всегда нравилось находить что-то новое в обычных вещах, этот принцип я использую и при создании коктейлей. Текила известна как национальный мексиканский напиток, но многовековая история не мешает ей быть современной и актуальной. Главное – свежая идея и нестандартный подход. Мне приятно работать с брендом Sauza, который готов с легкостью участвовать в любых экспериментах и открыт для всего нового. Это настоящий национальный продукт, которому безоговорочно доверяют и всемирно известные мэтры мексиканской кухни, и самые простые мексиканцы. Не зря они называют её “nuestro tequila”, что значит “наша текила”!»,– рассказывает Виктор Мартинес.

«Его презентации – это кладезь бесценной информации, а мастер-классы – всегда увлекательное, захватывающее зрелище и буря положительных эмоций. Мы счастливы, что Виктор, наконец, проводит свой легендарный мастер-класс в Москве. Это действительно яркое событие, которое не оставит равнодушными профессионалов и любителей изысканной аутентичной мексиканской кухни!» – говорит Андрей Кухтин групп бренд менеджер компании Maxxium.

Программа российского мастер-класса Виктора Мартинеса разрабатывается индивидуально с учетом наших национальных гастрономических особенностей. Первые два дня своего визита Виктор Мартинес проведет в ресторанах и на рынках, изучая российскую кухню, наши вкусы и традиции. Все полученные знания и впечатления Виктор привнесет в блюда мастер-класса – они будут основаны на традиционных мексиканских ингредиентах, приправлены «русским духом» и, конечно, текилой Sauza как одним из важнейших ингредиентов новой мексиканской кухни.

Вместе с Sauza гости мероприятия, среди которых также ожидаются знаковые гурманы и эксперты в области миксологии, увидят мир под углом 360 градусов, прикоснутся к настоящей мексиканской культуре и продегустируют различные сорта текилы Sauza – Blanco, Gold, Hornitos 3x, 3D.

Интересная концепция мероприятия – когда в процесс равноценно вовлечены как профессионалы, так и любители – подарит много незабываемых впечатлений и положительных эмоций!

Всех гостей мероприятия ждут приятные сюрпризы от бренда Sauza Tequila. Экзотический коктейль аутентичных традиций Мексики и последних тенденций мексиканской кухни – всё это в авторской программе Виктора Мартинеса!

Мы ждём Вас 2 сентября в 16.00 в супермаркете «Азбука вкуса» по адресу: Новинский бульвар, д. 8, ТЦ «Лотте Плаза» , 1 этаж (метро «Смоленская»).

О Викторе Мартинесе
Виктор Мартинес – признанный авторитет в мире мексиканской кухни, шеф-повар, сомелье и бренд-амбассадор Sauza Tequila. Он начал свою карьеру в 17 лет, когда решил изучать гастрономию и поступил на кулинарные курсы. Вскоре после их окончания он отправился получать опыт во Францию и Бельгию, где открыл для себя совершенно новые тонкости искусства приготовлении еды. После стажировки в Европе он уехал в Аргентину, чтобы изучать кухни мира, технологию изготовления эксклюзивных сортов вина и миксологию. Во Флориде он учился у многих маститых шеф-поваров - таких, как Мартин Мольтени (Martin Molteni), Эшли Джеймс (Ashley James), Хуберт де Мари (Hubert De Maries) и других. В 2006 года Виктор, получив признание профессионального сообщества, начал собственное дело в индустрии продуктов питания и напитков. Став шеф-поваром с мировым именем, он вернулся в родную Мексику, чтобы подарить бренду Sauza свои уникальные познания в миксологии. Вместе с Sauza Виктор Мартинес создал концепцию коктейлей «Маргарита» совершенного нового, более высокого уровня. Он блестяще комбинирует истинный характер аутентичной мексиканской кухни с виртуозной техникой приготовления, которую он изучил во время своих путешествий. Sauza Tequila выбрала Виктора Мартинеса в качества посла бренда, так как видит в нем яркого человека и профессионала, который скажет новое слово в традиционной и современной мексиканской культуре.

О компании Maxxium Russia
Компания Maxxium Russia – российское представительство международного бизнес-альянса двух ведущих мировых лидеров в области производства и продаж премиального крепкого алкоголя The Edrington Group и Beam Global Spirits & Wine, Inc. Maxxium Russia отвечает за маркетинг и дистрибуцию брендов компаний альянса в России. Портфель Maxxium Russia представлен всемирно признанными брендами, имеющими измеряемую столетиями историю. Наши алкогольные напитки прекрасно известны российскому потребителю, и мы неизменно инвестируем наши средства и творческие силы в активности, способствующие тому, чтобы потребительский интерес к нашим брендам укреплялся и возрастал из года в год.

The Edrington Group – лидирующая шотландская компания-производитель премиального алкоголя международного уровня. Первоклассные бренды шотландского виски, которыми владеет The Edrington Group, являются лидерами рынка во многих странах, получают престижные награды и уверенно завоевывают новые территории.
Beam Global Spirits & Wine, Inc. – четвертая в мире компания по производству премиальных алкогольных напитков с доходом $2.5 млрд. и выдающимся портфолио из 100 брендов высшего класса. Мастерство изготовления этих напитков совершенствовалось десятилетиями, а некоторых – веками.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 964 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//