КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » В Саранске выбрали лучших барменов Приволжского федерального округа

В Саранске выбрали лучших барменов Приволжского федерального округа

Опубликовано:  12:00 - 2 апреля 2013

В Саранске прошел отборочный тур Приволжского федерального округа World Cocktail Championship (WCC) 2013 Russia среди барменов, в рамках Всероссийского отборочного тура чемпионата мира.

Более 20 барменов – победители региональных туров из Нижнего Новгорода, Кирова, Ульяновска, Казани, Оренбурга, Тольятти, Самары и других городов съехались в столицу Республики Мордовия, чтобы принять участие в состязании за выход в финал.

В Саранске выбрали лучших барменов Приволжского федерального округа

Соревнование проходило в двух разных категориях – «Классика» и «Флейринг». Истинный профессионал, настоящий бармен должен уметь все. Так участники «Классики» продемонстрировали свои знания и навыки в нескольких направлениях: «кофе», «вино», «пиво», «коктейли». Участникам предстояло пройти тест по английскому языку, приготовить эспрессо, капуччино и латте арт, показать свои знания о вине, выполнить ритуал налива и подачи пива «Stella Artois», а также продемонстрировать мастерство приготовления классических и авторских коктейлей. Все действия оценивал опытный судья Поздняков Александр.

Флейрингисты соревновались в рабочем флейринге, спид миксинге и пур тесте. Показательные выступления продемонстрировали только финалисты. Это было настоящее шоу! Финалисты перевоплотились в жонглеров и фокусников, что вызвало бурю оваций зрителей и высокие оценки жюри Алексея Балашова.

Конкурс проходил целый день в несколько этапов: отборочный тур и суперфинал. В конце всех испытаний были выбраны два победителя, которые будут представлять Приволжский округ на Всероссийском турнире в Москве. Победителем в номинации «Классика» стал Денис Исхаков из г. Оренбург, а в номинации «Фрейлинг» бармен из Нижнего Новгорода Приютилов Александр.

В рамках состязания для участников конкурса был проведен мастер класс «Все о пиве». Ольга Пономарева, менеджер по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев», рассказала барменам об истории пива, процессе пивоварения, а также продемонстрировала правила налива и подачи идеального бокала. Лучшим в категории «пиво» компания «САН ИнБев» отметила Романа Савинова и Алексея Торхова, получивших максимальные баллы по международным критериям оценки ритуала налива пенного напитка.

Организатором конкурса выступила Барменская ассоциация Республики Мордовия. Финал Всероссийского отборочного тура чемпионата мира World Cocktail Championship (WCC) 2013 пройдет с 23 по 25 апреля в Москве.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 236 Категория: Главная / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//