КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Армения вошла в топ-15 стран с развитым виноделием

Армения вошла в топ-15 стран с развитым виноделием

Опубликовано:  21:16 - 13 июля 2016

Армения, известная своими давними винодельческими традициями, включена в список 15 лучших направлений в отношении виноделия Вайоц-дзорской областью.

Армения вошла в топ-15 стран с развитым виноделием

Традиция производства вина в Армении насчитывает несколько тысяч лет. В 2010 году международная группа археологов обнаружила в пещерах неподалеку от армянского села Арени древнейшую из известных виноделен. По мнению специалистов, находке около 6000 лет.

В числе других винных направлений в статье CNN упомянуты Австралия, США (Калифорния), Португалия, Южная Африка, Франция, Греция, Чили, Канада, Италия, Бразилия, Аргентина, Испания, Германия.

"Итальянцы говорят, что еда без вина похожа на день без солнца. На самом деле, вино является важной частью в гастрономии многих культур, и виноделие со Средиземноморья распространилось по многим континентам", — пишет CNN.

Отмечается, что винные туры пролегают, начиная от Бордо (важное направление), до Армении (историческое) и Бразилии (неожиданное).

Именно на этой территории археологи обнаружили остатки виноделия 6100-летней давности.

Веками местное вино Арени сохраняло свои особенности, ведь в Вайоц Дзоре есть все условия для развития виноделия — 300 солнечных дней в году.

Больше всего туров организуется в эти районы, где есть бесподобное вино Areni Noir, которое в 2012 году обозначило Армению на винной карте мира.

sputnikarmenia.ru



Модератор: Rita98 Просмотров: 1 126 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//