КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » На Дону будут развивать традиции местного виноградарства и виноделия

На Дону будут развивать традиции местного виноградарства и виноделия

Опубликовано:  20:10 - 2 августа 2016

Департамент потребительского рынка Ростовской области и «Восточно-Европейская Ассоциация сомелье и экспертов» подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Директор департамента Ирина Теларова отметила, что основной целью соглашения является возрождение традиций и популяризации донского виноградарства и виноделия, в том числе посредством предотвращения оборота некачественной алкогольной продукции на территории региона.

На Дону будут развивать традиции местного виноградарства и виноделия

Ранее в Ростовской области был задуман проект по созданию винного территориального кластера «Долина Дона». Кластер будет работать по трем основным направлениям: развивать фирменную торговую сеть «Вина Долины Дона», винный туризм и научно-исследовательскую, образовательную, инновационную деятельность.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, за первое полугодие 2016 года в областной бюджет от производства вина поступило 95,3 миллионов рублей, что превысило запланированный объем в 1,6 раза.

Оксана Панова


rostov.mk.ru



Модератор: Rita98 Просмотров: 1 194 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//