КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Москва оказалась худшим российским городом для ведения бизнеса

Москва оказалась худшим российским городом для ведения бизнеса

Опубликовано:  14:31 - 22 июня 2012

Москва заняла последнее место в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса в России - 2012", который был представлен на Петербургском экономическом форуме. Об этом сообщается на сайте международной финорганизации.

В рейтинге представлены 30 российских городов. Москва заняла последние места по простоте подключения к электроснабжению и получению разрешений на строительство. По таким показателям как регистрация предприятий и собственности столица оказалась 25-й и 26-й соответственно.

Москва оказалась худшим российским городом для ведения бизнеса

Первое место в общем списке занял Ульяновск, который оказался третьим по регистрации предприятий, четвертым по получению разрешений на строительство, пятым по подключению к системе электроснабжения и восьмым по регистрации собственности. Вторая строчка досталась Саранску, а третья - Владикавказу. Замыкают пятерку лидеров Ростов-на-Дону и Казань. В первую десятку вошли Калуга, Ставрополь, Ярославль, Сургут и Иркутск.

Лидером по простоте подключения к электричеству оказался Саранск, по получению разрешений на строительство - Сургут. Проще всего зарегистрировать предприятие в Санкт-Петербурге (22 место в общем рейтинге), а собственность - в Калуге.

В рейтинге Forbes "30 лучших городов для бизнеса - 2012", представленном в конце мая этого года, Москва и Санкт-Петербург, также оказались в конце списка (27- и 29-е места соответственно). По версии издания, лучшим городом для ведения бизнеса в России является Сочи.

lenta.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 598 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//