КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » International Wine&Spirit Research: Прогноз 2011-2016

International Wine&Spirit Research: Прогноз 2011-2016

Опубликовано:  14:10 - 29 ноября 2011

Базирующаяся в Британии организация IWSR (International Wine & Spirit Research), занимающаяся прогнозированием мирового и региональных алкогольных рынков, опубликовала свое видение-прогноз на период 2011-2016 гг.

International Wine&Spirit Research: Прогноз 2011-2016

Согласно IWSR, в течение этого периода Азиатско-Тихоокеанский регион по потреблению всех видов алкоголя сначала обойдет американский, сегодня второй по значимости, а к концу этого срока и первый - европейский. Именно за счет Азиатско-Тихоокеанского района ожидается основной прирост потребления всего алкоголя: вина, пива и крепких напитков.

Согласно прогнозу, мировое потребление вина вырастет с сегодняшних 3,32 млрд стандартных 9-литровых ящиков до 3,65 млрд в 2016 году. Из этого прироста в 330 млн ящиков Китаю отдается почти 75% или +240 млн, США отводится +45,8 млн, а России "приписано" +21,4 млн роста. На весь остальной мир прирост потребления вина составит 22,8 млн ящиков или чуть менее 7% роста. Количество потребляемого вина десятью основными винопьющими странами (США, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Испания, Аргентина, страны Бенилюкса, Португалия, Греция) будет колебаться в пределах 70,6-71,1% от общемирового. "Рост потребления вина в странах с развивающейся экономикой сбалансирует его падение на западных рынках". IWSR определяет следующие пять наиболее быстрорастущих алкогольных рынков мира: Китай, Вьетнам, Бразилия, Индия и Россия. А если говорить о регионах, то это Азия, Центральная и Восточная Европа, а также Южная Америка.

Мировой прирост крепкого алкоголя за шесть лет ожидается с 2,81 млрд ящиков до 3,32, причем 86% этого количества предсказывается за счет Китая и Индии. В общем росте крепкого алкоголя 71,4% отдается водке.

Потребление пива за этот период в целом по миру останется в существующих пределах.

whywhywine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 488 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//