КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Впервые с начала года цены в России за неделю не изменились

Впервые с начала года цены в России за неделю не изменились

Опубликовано:  16:48 - 16 июня 2011

Темпы роста потребительских цен в России медленно, но верно замедляются. Если в первую неделю июня инфляция в стране составляла уже привычные 0,1%, то за период с 7 по 14 июня цены не изменились. Таким образом, впервые с начала года недельная инфляция в РФ составила 0%.

Впервые с начала года цены в России за неделю не изменились

За период с начала месяца, по данным Росстата, потребительские цены выросли на 0,1%, а с начала года рост составил 4,8%. Для сравнения: в 2010г. инфляция с начала июня составляла 0,2%, в целом за июнь - 0,4%, за аналогичный период года - 4,2%.

За отчетные семь дней подорожало не так много наименований. В частности, на 0,3% выросли цены на говядину и на 0,2% стали дороже мясные консервы, печенье и карамель. Кроме того, традиционно подросла стоимость бензина и дизельного топлива - на 0,3 и 0,1% соответственно.

Одновременно на 2,9% снизились цены на яйца, сахар подешевел на 1%, гречка - на 0,6%. Молоко, рис, мука и сыры стали дешевле на 0,2-0,4%. Плодоовощная продукция в среднем подешевела на 0,9%, в том числе капуста - на 7,6%, лук - на 1,7%.

По итогам мая инфляция в стране составила 0,5%, а за январь-май потребительские цены в РФ выросли на 4,8%. По итогам июня власти прогнозируют инфляцию на уровне 0,4%.

В федеральный бюджет на 2011г. заложена инфляция на уровне 6,5-7,5%, тогда как Минэкономразвития прогнозирует этот показатель в районе 7-7,5%.

rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 952 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//