КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Информационные сообщения РАР для организаций-учаcтников алкорынка

Информационные сообщения РАР для организаций-учаcтников алкорынка

Опубликовано:  12:05 - 4 октября 2012

Информационное сообщение для организаций по использованию кодов видов продукции при заполнении деклараций за 3 квартал 2012 года

Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 августа 2012 № 231 утверждены Порядок заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей и Классификатор видов продукции.

Информационные сообщения РАР для организаций-учаcтников алкорынка

Классификатор видов продукции содержит коды видов продукции с наименованиями на продукцию, произведенную (ввезенную по импорту) до 01.07.2012, а также на продукцию, произведенную (ввезенную по импорту) после 1 июля 2012 года.

При этом в соответствующих формах деклараций за 3 квартал 2012 года отражаются организациями осуществляющими:

- производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции - объем закупленной, произведенной и поставленной продукции по кодам, зафиксированным в ЕГАИС;

- закупки, хранение и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции объем закупленной (полученной) и поставленной продукции по кодам, соответствующим кодам видов продукции, указанным поставщиками;

- оборот продукции, ввезенной на территорию Российской Федерации, включая страны Таможенного Союза, - объем закупленной и поставленной импортной продукции по кодам, зафиксированным импортерами в ЕГАИС;

- розничные продажи алкогольной и непищевой спиртосодержащей продукции - объем алкогольной и непищевой спиртосодержащей продукции по кодам, указанным поставщиками.

Остатки продукции с кодами, применяемыми до 1 июля 2012 года, не изменяются на коды вида продукции, введенные после 1 июля 2012 года.


Информационное сообщение по вопросу представления декларации по форме согласно приложению № 8

Вопрос: Кто и с какого периода представляют декларацию по форме согласно приложению № 8, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей»?

Ответ. Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» утверждены формы и правила представления деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей (далее – Правила).

Согласно пункту 15 Правил, декларация по форме согласно приложению № 8 (далее – декларация № 8) представляется с 3 квартала 2012 года ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за IV квартал - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Декларации № 8 представляют организации, указанные в пункте 10 Правил, начиная с 3 квартала 2012 года, ежеквартально.

Представляют декларацию № 8 организации, осуществляющие производство, хранение и поставку произведенного этилового спирта (в том числе денатурата), производство, хранение и поставку произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, производство, хранение и поставку спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, закупку, хранение и поставку алкогольной продукции, спиртосодержащей пищевой продукции и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, и являющиеся получателями этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Информационное сообщение по вопросу представления декларации по форме согласно приложению № 9

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» утверждены правила представления деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей (далее – Правила).

В соответствии с пунктом 11 Правил, декларация по форме согласно приложению № 9 представляется организациями, осуществляющими перевозку этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более25 процентов объема готовой продукции (далее – продукция).

Согласно пункту 1 постановления Правительства Российской Федерации от 28.06.2012 № 648 «О лицензировании перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции» перевозки осуществляются:

а) автомобильным транспортом на основании выданных в установленном порядке Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка лицензий на перевозки этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции;

б) железнодорожным, внутренним водным и морским транспортом на основании выданных в установленном порядке Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и ее территориальными органами лицензий на перевозки железнодорожным транспортом, внутренним водным транспортом и морским транспортом опасных грузов;

в) воздушным транспортом на основании выданных Федеральным агентством воздушного транспорта в установленном порядке лицензий на перевозки воздушным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Таким образом, декларации по форме согласно приложению № 9, за 1, 2,3 и 4 кварталы 2012 года представляются организациями – перевозчиками продукции:

- автомобильным транспортом;

- железнодорожным транспортом;

- внутренним водным транспортом;

- морским транспортом;

- воздушным транспортом.

При этом организации, фактически осуществляющие автомобильные перевозки этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, декларации о перевозках по форме согласно приложению № 9 представляют независимо от наличия лицензий на данный вид деятельности.

fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 806 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//