КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » X5 запускает технологию бесконтактных платежей

X5 запускает технологию бесконтактных платежей

Опубликовано:  12:06 - 5 июля 2012

X5 Retail Group, крупнейшая по объемам продаж в России розничная компания, и глобальная платежная система MasterCard объявляют о запуске проекта по внедрению бесконтактной инновационной технологии MasterCard PayPass® для оплаты покупок в магазинах «Перекресток» в Москве и Санкт-Петербурге. Первые магазины, участвующие в проекте находятся по адресам: Москва, Кутузовский проспект, д.88 и Санкт-Петербург, Малый Проспект, д 88 а.

X5 запускает технологию бесконтактных платежей

Покупатели, ставшие владельцами бесконтактных банковских карт с PayPass, получают уникальную возможность осуществлять безналичную оплату максимально быстро и удобно через терминалы c PayPass, установленные на каждой кассе в супермаркете. Функционируя как обычная платежная карта, карта с PayPass позволяет проводить транзакцию практически мгновенно: одним прикосновением к терминалу. Покупателю больше не требуется передавать карту кассиру для проведения оплаты и расписываться в чеках.

Если сумма покупки не превышает 1000 рублей оплата осуществляется без введения пин-кода. При этом карта с PayPass всегда остается в руках покупателя. Карта с PayPass технологией оснащена NFC чипом с антенной и обмен данными между картой и терминалом происходит на очень коротком расстоянии. Далее, как и на обычном кассовом терминале для приема карт происходит обмен данными с банком для осуществления транзакции.

На PayPass картах данные защищены при помощи тех же стандартов шифрования, что и чиповые карты, PayPass включается только на момент осуществления и оплаты, то есть случайная оплата исключена. Деньги снимаются только за одну покупку, даже если карта была поднесена к терминалу дважды. После завершения транзакции терминал отключается.

«Бесконтактный способ оплаты должен помочь нашим посетителям совершать покупки с комфортом и быстро, а с учетом того, что на это требуется намного меньшее вовлечение персонала – магазин не только оптимизирует время покупателя, сократив очереди, но и сможет обслужить больше покупателей с гарантированно высоким уровнем сервиса», - отметил Директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group Михаил Сусов.

Илья Рябый, глава российского MasterCard, сказал: «Мы рады, что благодаря партнерству с Х5 Retail Group имеем возможность предложить покупателям супермаркетов «Перекресток» нашу удобную, безопасную технологию PayPass, с которой оплачивать покупки можно намного быстрее. Эта возможность оценена в торговых залах многих продуктовых ритейлеров мира. В России становится все больше держателей карт с технологией PayPass, и активно развивается сеть приема».

unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 347 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//