КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Б. Титов покинул пост гендиректора "Абрау-Дюрсо"

Б. Титов покинул пост гендиректора "Абрау-Дюрсо"

Опубликовано:  16:31 - 27 июня 2012

Совет директоров ОАО "Абрау-Дюрсо" принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора компании Бориса Титова, назначенного ранее уполномоченным президента РФ по правам предпринимателей, следует из материалов компании.

Б. Титов покинул пост гендиректора "Абрау-Дюрсо"

Решение было принято на заседании совета во вторник. Новым гендиректором компании - на два года - избран Владимир Семенов.

Павел Титов, сын Бориса Титова, при этом избран председателем совета директоров ОАО "Абрау-Дюрсо". Ранее этот пост занимал Владимир Семенов.

Совет также принял решение созвать внеочередное собрание акционеров, в повестке - вопросы о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров и об избрании его нового состава.

По словам Титова-младшего, с его назначением на пост председателя совета директоров кардинальных изменений в компании не предвидится. "Я не то чтобы новый человек в компании. Стратегия развития предлагалась всегда мной, и пока мы считаем, что она правильная", - сказал он агентству "Прайм". В дальнейшем же, продолжил Титов, деятельность компании будет зависеть от тенденций на рынке.

Состав совета директоров практически не изменится, отметил его новый глава.

"Борис Юрьевич пока остается членом совета директоров, это временная техническая позиция, поскольку надо провести собрание акционеров", - сказал он. Остальные члены совета директоров останутся на своих постах, продолжил Павел Титов, в том числе финансовый директор торгового дома "Абрау-Дюрсо" Ирина Жукова и замгендиректора Елена Зарицкая.

Павел Титов также отметил, что новый гендиректор "Абрау-Дюрсо" Владимир Семенов также очень хорошо знает компанию. "Он был генеральным директором нашего дистрибьютора - торгового дома "Абрау-Дюрсо", это ключевая должность, а до этого занимал должность начальника по экономическому развитию, углублен во все нюансы работы", - заявил он.

Институт уполномоченного по правам предпринимателей, по словам президента РФ Владимира Путина, получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты по решению суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников. Президент призвал депутатов Госдумы оперативно принять решение о внесении соответствующих изменений в законодательство.

Сам Борис Титов в свою очередь сообщил о намерении ускорить пересмотр уголовных дел в отношении несправедливо осужденных бизнесменов и добиваться изменения законодательства, с тем чтобы уголовные дела против бизнесменов не возбуждались, если нет решения гражданского суда. Он также добавил, что намерен заниматься вопросами совершенствования судебной системы, системы арбитражей, а также защищать инвесторов не только в России, но и российских предпринимателей за рубежом.

В 2004 году Титов был назначен председателем "Деловой России", объединяющей предпринимателей из 64 регионов РФ и 60 отраслевых союзов.

Завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо" (Краснодарский край) является, по его данным, единственным в России производителем шампанского по классической технологии. Первую партию шампанского с маркой "Абрау" предприятие выпустило еще в 1898 году, а в 1920 году завод выпустил первый тираж "Советского шампанского". В 2006 году контрольный пакет (58%) акций завода "Абрау-Дюрсо" был приобретен группой компаний SVL во главе с Борисом Титовым, в сентябре 2011 года они стали владельцами 100% "Абрау-Дюрсо". С апреля 2012 года акции компании торгуются на бирже ММВБ-РТС.

Ранее в июне акционеры компании избрали совет директоров "Абрау-Дюрсо" - в него вошли финансовый директор торгового дома "Абрау-Дюрсо" Ирина Жукова, замгендиректора торгового дома "Абрау-Дюрсо" Елена Зарицкая, генеральный директор торгового дома "Абрау-Дюрсо" и заместитель гендиректора ОАО "Абрау-Дюрсо" Владимир Семенов, основной владелец компании Борис Титов и Павел Титов. Председателем совета директоров тогда был избран Семенов.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 348 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//