КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Второй фестиваль «гаражных» вин состоится осенью 2012 года

Второй фестиваль «гаражных» вин состоится осенью 2012 года

Опубликовано:  11:14 - 25 июня 2012

НППВ «Черноморские гаражные вина» подводит итоги первого фестиваля фермерского виноделия, приуроченного ко Дню Гаражиста.

Второй фестиваль «гаражных» вин состоится осенью 2012 года

Некоммерческое партнерство производителей вин (НППВ) Черноморские гаражные вина подвело итоги первого фестиваля фермерского вина, состоявшегося 1 июня 2012 года в хозяйстве «Усадьба Семигорье». Мероприятие приурочили ко Дню Гаражиста, который, по традиции, отмечается 1 июня.

В фестивале приняли участие более 14 виноделен «малых форм», а его целью стал обмен опытом в ходе дегустации лучших «гаражных» вин, которая прошла в неформальной, дружеской обстановке. Акцент в дегустации был сделан на белые вина. В том числе, на суд коллег были представлены вина сортов винограда «Совиньон Блан», «Рислинг Рейнский», «Шардоне».
Второй фестиваль «гаражных» вин состоится осенью 2012 года

По итогам Фестиваля, было принято решение устраивать его не реже 2-х раз в год, сделав целью не только обмен впечатлениями в «клубе» гаражистов, но и популяризацию идей виноделия «малых форм» и их донесение до конечного потребителя.

Следующий Фестиваль состоится уже осенью 2012 года на винодельне Валерия Логинова «Ключ Жизни», которая расположиться на территории ландшафтного парка «Гостагай».
Второй фестиваль «гаражных» вин состоится осенью 2012 года
«Уже осенью этого года, - комментирует владелец проекта «Ключ Жизни», Президент Партнерства «Черноморские гаражные вина» Валерий Логинов, - на уникальных по ландшафту землях парка появятся дегустационные площадки для приема туристов, откроет двери для первых посетителей винодельня. Независимо от возраста и интересов, гостей не оставит равнодушными экспозиция современных крупномасштабных интерактивных объектов, отражающих тематику виноделия. Планируется, что «Гостагай» станет не только туристической меккой, но и центром притяжения различного рода культурных событий – фестивалей, выставок».

Основные отличия «гаражных» вин - авторский подход к производству, минимальное использование техники, высокое качество, гарантированное скрупулезным ручным трудом винодела.

Регулярное проведение Фестиваля гаражных вин – далеко не единственный проект Партнерства по продвижению фермерского виноделия. В 2012 году гаражисты выступили единым стендом на выставке ВИНОРУС (г. Краснодар), в ближайшем будущем планируется открытие Центра гаражного виноделия в Москве.

blackseagaragewine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 051 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//