КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Московский предприниматель напоит россиян «Андроповкой»

Московский предприниматель напоит россиян «Андроповкой»

Опубликовано:  10:19 - 21 июня 2012

Уже в августе этого года на московских прилавках появится водка «Андроповка». Так в 1983 году в народе назвали водку, которую начали продавать при новом генеральном секретаре ЦК КПСС Юрии Андропове. Бывший глава КГБ боролся за порядок и дисциплину, но уменьшил цены на главный напиток россиян. У предпринимателя Геннадия Сосунова уже есть договоренности о производстве «Андроповки», подана заявка на товарный знак. Эксперты сомневаются в успехе проекта — не так много потребителей водки помнят, кто такой Андропов.

Московский предприниматель напоит россиян «Андроповкой»

Идея создать «Андроповку» у предпринимателя Геннадия Сосунова возникла два года назад, но только сейчас он решил зарегистрировать такую торговую марку. Он патентует и бренд «Андроповская», чтобы избежать появления на рынке и схожих названий.



— Мы провели мини-исследование, поговорили со знакомыми, с людьми разного возраста и социального происхождения, они просто в восторге от названия. Поэтому мы думаем, что бренд будет успешным, — рассказал бизнесмен. Кроме того он рассчитывает привлечь покупателей фразой «Настоящая советская водка». По его мнению, понятие «советский» для продуктов ассоциируется с хорошим качеством.

— Философия продукта — ничего лишнего, возвращение к первоисточнику, — говорит Сосунов. — Сегодня хорошая водка перешла в премиум-класс и людям приходится переплачивать за красивую бутылку и чью-то креативную идею. В нашем продукте этого не будет.



Предприниматель рассказывает, что собирается производить водку без добавок по классической технологии, в соответствии с советскими ГОСТами. По его расчетам, оптовая цена водки составит 100–130 рублей за бутылку.

На вопрос, связывался ли он с наследниками Юрия Андропова по вопросу использовании имени, производитель водки ответил, что это закрытая информация.

Как рассказал «Маркеру» управляющий партнер BrandLab Александр Еременко, этот бренд будет, вероятно, пользоваться небольшим спросом у тех, кто помнит, что это была за водка. В нынешнем виде такой бренд ничего не стоит, считает эксперт.

Автор бренда «Путинка» Станислав Кауфман охарактеризовал концепцию «Андроповки» так: «Вперед в прошлое». По его словам, регистрация слова, придуманного людьми в 1980-е годы, не сделает его популярным. И под новым брендом придется производить самую дешевую водку, которая и называлась когда-то «Андроповкой».

Интересно, что в середине прошлого года рыбинское ООО «Торговый дом «Блиц» уже начало выпуск водки с таким названием. В компании отметили, что особенного всплеска спроса на нее они не заметили. Представители «Блица» отказались сообщить, есть ли у них права на товарный знак. Согласно базе данных Роспатента, такой бренд в России не зарегистрирован.

marker.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 965 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//