КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Москву закроют для грузовиков

Москву закроют для грузовиков

Опубликовано:  14:41 - 20 июня 2012

Столичная мэрия собирается запретить въезд в город грузовикам в дневное время; в связи с этим, на окраинах Москвы уже строятся крупные стоянки для большегрузных автомобилей. Запрет планируется ввести в силу с 1 января 2013 года

Москву закроют для грузовиков

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU – Со следующего года по всей территории Москвы будет введено ограничение на движение большегрузного транспорта в дневное время. "С 2013 года необходимо проработать вопрос об ограничении въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но и в целом в город в дневное время", - сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин в понедельник во время осмотра новой стоянки для грузовиков в промзоне "Бирюлево 28А". Вместе с главой города с ходом работ ознакомились руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ликсутов, в свою очередь, сообщил мэру, что в московском регионе работает около 400 тысяч грузовиков, из которых примерно 60% паркуются неорганизованно. При этом он пояснил, что по МКАДу ездят около 30% грузовиков, что неблагоприятно сказывается на транспортной ситуации на магистрали. "За городом же полностью отсутствуют специальные зоны для такого транспорта", - подчеркнул Ликсутов. Он напомнил, что подмосковные власти ранее в целях решения проблем московского транспортного узла (МТУ) начали работу по организации парковок для грузовиков, но сейчас она приостановлена.

В связи с планируемым запретом въезда грузовиков в город, до конца года в Москве планируется организовать девятнадцать стоянок для большегрузного транспорта общей вместимостью 12 тысяч машиномест. "Нами отработаны предложения и получены технические задания на 19 парковок по городу. Эта работа будет вестись в течение года. Примерно к декабрю 19 парковок мы сделаем, и город получит 10-12 тысяч машиномест (для грузовиков - ИФ) в разных частях столицы", - сказал Бирюков. Он добавил, что в основном эти парковки будут на окраинах города, около промышленных предприятий.

При этом заммэра добавил, что даже созданного количества машиномест для грузовиков недостаточно, чтобы полностью удовлетворить потребность города. "В городе примерно 340 тысяч большегрузных автомашин, при этом около 40 тысяч грузовиков каждодневно в Москву прибывают из других регионов", - сказал Бирюков. После ввода стоянок в эксплуатацию улицы районов Бирюлево Западное и Чертаново "освобождаются от отстоя большегрузного транспорта", подчеркнул он.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, парк грузовых автомобилей, зарегистрированных в Москве, увеличился с 79,3 тысячи в 1990 году до 299,8 тысячи в 2010 году. При этом 8 из 10 грузовых машин не имеет специальных мест для стоянки и паркуется на улично-дорожной сети, во дворах и на других неприспособленных территориях. На таможенных терминалах московского транспортного узла обрабатывается до 60% импортных грузов. Объем перевозок грузовым автотранспортом между терминально-складскими комплексами, без учета доставки товаров в магазины и конечным потребителям, внутри МТУ оценивается в 80 млн тонн грузов в год. При этом почти 90% терминально-складских комплексов расположено на территории Москвы, либо не далее 30 километров от МКАД.

Проект постановления столичного правительства, устанавливающий новые правила ограничения движения грузового транспорта в Москве был утвержден департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры еще в 2011 году. Тогда, согласно проекту документа, как и прежде с 7:00 до 22:00 запрещался въезд в пределы Третьего транспортного кольца автотранспорта грузоподъемностью свыше одной тонны, а также в любое время грузовиков, не соответствующих экологическому классу евро-2. В пределы Малого кольца Московской железной дороги документ запрещал въезд автотранспорта грузоподъемностью свыше 7 тонн.

Тем же проектом постановления правительства Москвы предлагалось создать комиссию по вопросам, связанным с движением грузового транспорта в Москве.

В конце прошлого года московский мэр также заявлял о намерении запретить большегрузным автомобилям въезд на территорию города. "Да, будет (запрет - ИФ), но не завтра и не послезавтра. Когда будет готова полностью система видеофиксации, видеонаблюдения, подготовлены стоянки для грузового транспорта в Московской области, мы введем запрет", - заявлял он в ноябре 2011 года, отметив уже тогда, что подмосковные власти уже занимаются проблемой создания стоянок для грузовиков.

interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 152 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//