КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Полиция захватила 55 тысяч бутылок водки с Северного Кавказа

Полиция захватила 55 тысяч бутылок водки с Северного Кавказа

Опубликовано:  15:42 - 28 мая 2012

В ходе спецоперации полиция Пермского края захватила 55 тысяч бутылок поддельной водки и дагестанского коньяка. Контрафактная алкогольная продукция шла из Северокавказского региона, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Полиция захватила 55 тысяч бутылок водки с Северного Кавказа

Как пояснили в краевом главке, в поле зрения торговцы попали около года назад. Полицейские взяли их в «разработку», установили связи и маршрут поступления контрафактной алкогольной продукции. Водку и коньяк перевозили на автомашинах из Ставропольского края, Самарской области. Но основной поток контрафакта шел из Северокавказского региона.

Когда на руках оперативников была полная база доказательств, они решили выступить в качестве покупателей. Предприниматель ничего не заподозрил и совершил сделку по продаже водки почти на 1,5 миллиона рублей. Как только деньги перешли от оперативников к дельцу, в офисе и на складе по улице Фоминской, 43, в Перми, появилась группа захвата.

По словам заместителя начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю Михаила Смирнова, продукция с этих складов распространялась по всему Пермскому краю.

«В итоге была изъята поддельная водка «Парламент», «Зеленая марка», «Забава», дагестанские коньяки различных марок. На бутылках водки «Забава» сотрудниками полиции были обнаружены оригинальные марки акцизного сбора, которые были похищены с завода-изготовителя в республике Алания еще в 2011 году, – рассказывают в краевом главке. – Всего было изъято более 55 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции и около трех тонн спирта на сумму почти шесть миллионов рублей».

По результатам проверок выявлено семь преступлений, предусмотренных статьей 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»), одно преступление по статье 327 УК РФ («Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора»).

59.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 456 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//