КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»

Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»

Опубликовано:  23:17 - 22 мая 2012

Опубликованы официальные итоги трех английских конкурсов, в которых принимали участие вина наших производителей. Отметим, что хотя «расклад» победителей несколько изменился, налицо очевидная динамика российских достижений. В «командном зачете» наши производители получили 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. В прошлом году это соотношение было 1 и 10. Причем, если тогда единственная серебряная медаль «Цимлянки» была радостным и немного неожиданным фактом для россиян, то теперь «серебро» практически уже воспринимается как должное. Репортаж о прошлом конкурсе здесь >>> http://www.alcoexpert.ru/itnews/4587-russk...u-kazachki.html

Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»


Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»
Мы связались по телефону с некоторыми участниками конкурса. Говорит учредитель «Винодельни Ведерников» Валерий Тройчук: «Наш «Красностоп Золотовский, выдержанный в бочке, 2010 год» завоевал серебряную медаль. Мы участвуем в выставке London International Wine Fair 2012, и все кто пробовал наше вино на выставке , предсказывали ему успех. Это наш первый опыт выдержки Красностопа в бочке, и сразу – такой высокий результат. Мы воодушевлены успехом этого исконно донского сорта, и будем продолжать дальше работать с ним. Нам вполне по силам и «Золото» и «Гран При» любых международных конкурсов».



Главный сюрприз «Лондонских гастролей» в этом году – триумфальный успех компании Кубань-Вино.

Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»



Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»Ситуацию комментирует Ванда Ботнарь, директор по производству: «В прошлом году «Кубань-вино» первый раз представила вина «Шато Тамань» в Лондоне и три бронзовые медали для нас были некоторым откровением и большой гордостью. Сейчас мы везем уже четыре серебряных и шесть бронзовых медалей! И это из шестнадцати медалей, полученных на этих конкурсах российскими винодельнями. Снова Саперави нам принес удачу - серебро как у вина "Молодого", так и у выдержанного Саперави урожая 2008 года. Это говорит о том, что европейская публика, а в частности английская, с интересом встречает уникальные и самобытные вина. Наши эксперименты с австрийскими сортами (Грюнер Вельтлинер, Цвайгельт) тоже были оценены, и мы сами в них видим очень большой потенциал».

Помимо "серебра" и "бронзы" 15 наших вин были отмечены дипломами конкурса Wine Challenge, и конкурса Decanter. Это вина компаний Кубань-Вино, Абрау-Дюрсо, Фанагории, а также - вино "Вальс сердец" дебютанта конкурса - компании "Русский Азов"

Расклад медалей, мнение участников и критиков в очередной раз подтверждают идею о развитии автохтонных российских сортов, о необходимости поиска национальной винной «визитной карточки» России.

Остается поблагодарить компанию «АстиГрупп» за организацию участия наших виноделов в конкурсах и коллективном стенде на выставке International Wine Fair.

Сравнительная таблица результатов 2011 и 2012 гг.

Лондон. Русские автохтоны берут «серебро»



alcoexpert.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 163 Категория: Новости / Вино / В мире / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//