КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Турецкого дипломата обвиняют в серьезном винном преступлении

Турецкого дипломата обвиняют в серьезном винном преступлении

Опубликовано:  10:05 - 14 мая 2012

Бывший посол турции в ЕС Дарьял Батибай обвиняется в крупном винном преступлении - по версии следствия, он потратил казенных денег на сотни тысяч евро, пустив их на приобретение элитного европейского вина.

Турецкого дипломата обвиняют в серьезном винном преступлении

Речь идет примерно о 200 тысячах евро. Приобретя на них вино, господин Батибай попытался тайно провезти его в Турцию, однако это ему не удалось.

В турецком МИДе подтвердили, что внешнеполитическое ведомство и другие правительственные организации Турции занимаются делом Дарьяла Батибая, который в конце прошлого года ушел в отставку с поста постоянного представителя страны в Совете Европы.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил журналистам, что государственный прокурор готов выдвинуть против Батибая обвинения в совершении уголовного преступления по результатам расследования.

Вино, которое предположительно принадлежит экс-послу, было конфисковано турецкими таможенниками. Большинство из этих вин являются французскими, в том числе из региона Шампань.

Расследование винного преступления ведется на самом высоком уровне, им занимаются представители турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкий чиновник, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что с одной стороны, в данном случае ничего хорошего нет, так как речь идет о крупном злоупотреблении должностного лица. С другой стороны, власти должным образом отреагировали на этот инцидент, что станет предупреждением для других высокопоставленных госслужащих Турции.

На Турцию, которая пытается вступить в Евросоюз, оказывается давление с целью заставить ее решить проблему высокого уровня коррупции.

Представитель турецкого МИД заявил, что после завершения расследования данного дела оно возможно будет передано в суд. Сам Батибай в интервью турецким СМИ сказал, что ему ничего не известно о подозрениях на его счет.

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 293 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«КЛВЗ Кристалл» начал розлив мексиканской текилы и рассчитывает занять 10% российского рынка

ООО «КЛВЗ Кристалл» (входит в состав ПАО «Алкогольная группа Кристалл» (АГК) открыло линию по розливу мексиканской текилы Hasta Manana Silver и Hasta Manana Gold, произведенной в штате Халиско – главном регионе мирового производства этого напитка.


Винный пикник 2026

Главный летний эногастрономический фестиваль этого сезона теперь пройдет на новой площадке — Apple Hill в Крылатском.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//